Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Герои меча и магии I Tournament Edition
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 14.05.2010, 18:06
  #48
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

AlexSplВ геройской палитре есть два небольших диапазона цветов (оттенки красного и синего), которые интерпретируются игрой, как динамические, т.е. меняющие свой цвет во времени. Например, волны на заставке реализованы с помощью таких динамических цветов.
Не совсем понятно как внедрять такие динамические пиксели (в виде картинки) в игру.

AlexSplМогу помочь с описанием бага с обелисками. В оригинале игра открывает [48/N] кусочков карты-загадки при посещении каждого обелиска, где N - общее количество обелисков. Таким образом, количество неоткрытых фрагментов составляет 48 - N * [48/N]. В результате, в отдельных случаях, могут не открыться свыше 20(!) фрагментов, причём перезагрузками, как Вы уже поняли, добиться полного открытия карты-загадки нельзя, несмотря на то, что в Справочнике утверждается обратное.

Спасибо! В справочнике написано, что:

Игрок, посетивший абсолютно все обелиски, может и не увидеть целиком открытую карту с кладом! В этом случае рекомендуется переиграть 1 игровой день, после чего данный баг обычно пропадает.
ну или 2 дня , у меня после этого баг пропадал.

У беня большие трудности возникли с другими опсаниями запретов и багов. Что то все в кучу в голове, не могу все по полочкам разложить, может отдельно по одному пунктику будем разбирать и согласовывать?
А потом, обновим целиком раздел.
Был бы очень признателен.

P.S. Сейчас вижу, что там много чего надо переделывать, уже два дня пытаюсь начать, но тщетно... Даже распечатал раздел и начал корректировать его карандашом, но все равно, полученное мне не нравится. Да еще и подраздел вводить надо, отличия версий игры.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием