Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 20.03.2008, 15:41
  #67
^
Mos.keen
 
Аватар для Mos.keen
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика игры за Гномов

Майор Вихрь;162095Дело в том, что войска противника могут быть расставлены так, что у нас не будет возможности поставить войска в плотный хирд. Вряд ли бонус для одного стека достигнет хотя бы 5. Опять таки, если идем в атаку, то кто-то все равно останется в тылу (это стрелки и возможно кто-нибудь для прикрытия), что тоже много бонуса не принесет. Сидя в обороне, да еще и с тактикой можно прекрасно расставить войска, чтобы бонусы были ощутимые, но чего толку, если они могут быть рассредоточены с течением битвы? Ведь не все время стеки будут стоять на стартовых позициях. Разве что против варвара прокатит, и то, он может напасть только после применения клича. Кинет он "боевой клич" (+10 к нап. и 1 к скорости на 20м уровне) и все старания с хирдами в топку. А если явных атакеров и дефенсеров на поле боя не окажется, то войска вообще будут хаотично расставлены на поле боя, грамотно организовать хирд не в ущерб атакам по ключевым стекам врага - довольно сложная задача.

Вот с призывом не согласен... Войска гномов одни из самых лучших в игре по КПД, при примерно равном соотношении войск по приростам гном по силе опережает многих, лишняя подмога не помешает, если грамотно вызывать войска, то мешаться они не будут. Кольцо изгнания мне довольно редко попадается. Экзорцизм нужно еще прокачать, да еще и хаос брать. Такой расклад возможен только если идти в СА. Сидеть в обороне не выгодно, т. к. демон достанет тебя тьмой, а ты светом толком не попользуешься, черти не дадут. Я уж не говорю про крутую баллисту демона, тоже покоцает изрядно.
C первым я более менне согласен но хирды мне как сама цель не нужна.. Нужнее имхо готовность и Воздаяние, а вот со вторым скажем так, что колечко я по опыту своему на картах рандомных по 5-6 иногда нахожу, затем Имхо выход на ульту у гномов один из самых лучших и заешь 4% не мало просто 2 уровня (ну 3) потратить на экзорцизм не в падло. Да он может и не попасться но хаос я думаю против демонов покатит, или допустим если даже у тя нету хаоса но есть экзорцизм то маги с фаерболами и стенками добавят жару (тем более что они бьют по площади) а если есть и то и другое то еще один плюс выход наистощение магии тоже небольшой +. Затем черти да конечно они еще те падлы но и с ними мона разобраться=)) а на счет грамотного расположения то знаешь хочешь не хочешь но но все равно придется теснится и больше шанс что что встанешь неправильно.. (играл в дуэль с другом так он за спамил пол карты своми юнитами но Эрл сумел разгрести все это довольно легко)
вообще имхо самое хорошее развитие у гнома впринципе это выход на СА + нападение на воздаяние (если мы выходим на лидерство) или на волшебство скорости если на удачу... конечно если нам ужасно фортит и попадается логистика то внезапная атака и путь войны (Убийственный скил). Это все я беру по максимуму и в игре конечно придется чем то жертвовать. Конечно я не спец по игре за гномов однако я достаточно долго за них играл...
ЗЫ: впринципе хаос для гнома заменяется на свет но это происходит имхо только не против инферников
__________________
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Mos.keen вне форума
Ответить с цитированием