Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 92. Пустотный лорд.
Показать сообщение отдельно
#459
Старый 04.02.2015, 21:50
  #459
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 92. Пустотный лорд.

Казнить Ment - 7 голосов (KindShaman, Sesame, Нефела, Arandor, mika, WishmasteR, SnowmanV2)
HНВ - 1 голос (Мортулус)
Казнить Arandor - 1 голос (Ment)

Для казни необходимо 6 голосов.


Казнен Ment.

Рано утром городская паства собралась в храме на проповедь. Молодой служитель церкви в богатом убранстве стоял за кафедрой и намеревался начать речь, перед этим осмотрев всех собравшихся в доме Творца. Его взгляд остановился на Ment-е. Увидев его, церковник с ужасом указал на него пальцем и закричал:
- Ты?! Не может быть! Изыди! Изыди! Прочь! Во имя Творца! - судорожно кричал служитель церкви, махая руками и пятясь назад.
Горожане не поняли в чем дело, но на всяких случай отошли от старца, к которому уже направлялась стража. Но когда стражники почти подошли к нему, двери храма распахнулись и Ment-а, словно дым, сдул ветер. Кто-то закричал, поднялась паника, горожане спешно покинули храм.

День закрыт. Начинается ночь.

Добавлено через 19 часов 59 минут
Короткая тень


- Идите за мной, - сказал маг, когда они с Трамусом и Хэлиэлом оказались в городе.
- Куда ты, храм в другой стороне! - возразил Трамус.
- Травы и молитвы здесь не помогут.
Они пришли к довольно большому дому, над дверью которого висела какая-то табличка.
- Дэтиус, открывай, это я, Реон! - сказал маг и несколько раз громко постучал в дверь.
Спустя какое-то время они услышали возню и недовольное бормотание. Дверь открыл старый маг, он держал в руках масляную лампу и опирался на деревянный посох.
- Во имя первых чародеев, - воскликнул старик, увидев обгоревшего товарища, держащегося за бока Хэлиэла и Сэра Трамуса.
- Вопросы потом, - сказал Хэлиэл, - нам нужна помощь.
- Конечно конечно, заходите скорее! Просыпайтесь! - закричал старик и начал стучать посохом по перилам, что вели на второй этаж дома. Несколько заспанных учеников мага спустились вниз, и была крайне удивлены увиденному. - Что стоите, помогите своему брату!
Пока ученики помогали Реону с ожогами, Дэтус занялся необычными ранениями Хэлиэла.
- Сэр Трамус, будьте добры, помогите ему снять доспехи. Хм, нет никаких следов, – сказал маг, осматривая Хэлиэла, - значит это…
- Ага, именно это. - ответил Хэлиэл.
- Ложитесь на кровать. Меня предупреждали о нем ваши люди. Но я не чувствовал в городе его магии, - старая кровать затрещала бод весом не маленького Хэлиэла.
- Я почувствовал ее за несколько мгновений до нападения.
Пока Дэтус искал нужное зелье, перед кроватью появились два темных эльфа.
- Заберите из шахты тело Олуэла и труп этого ублюдка, он плавает в яме. - сказал Хэлиэл своим подчиненным, на что те молча кивнули и исчезли в тени.
- Вот оно! - сказал старик, сдувая пыль со склянки. - Не думал, что оно мне здесь когда-нибудь понадобится.
Он напоил зельем Хэлиэла и начал читать целительное заклинание.
- От ран я вас вылечу, но от порчи избавится не смогу. Я слышал, что даже маги из столицы с трудом с ней справлялись. Куда мне до них.
- Это ничего, я никуда не спешу. Подожду Шеола. Отдохну.
- Ого! Слышали, разгильдяи? – обратился Дэтус к своим ученикам. – Сам верховный маг у нас побывает. Может, научитесь у него чему-нибудь.
- Вы свободны, сэр Трамус, - обратился Хэлиэл к воину, – больше мне ничего не грозит.
- Вы уверены?
- Уверен. Идите. Вам есть чем заняться.

***

...Грустная песня барда заставила господина mik-у задуматься о своей жизни и не только о ней...

…Этой ночью молодой воин уделил не мало времени Нефеле, волнуясь за ее безопасность...

...Светало. KindShaman возвращался от дома Немого Цветка обратно в трактир, надеясь немного поспать. Но дорогу ему перегородил откуда-то взявшийся всадник. Человек на коне повернул голову к KindShaman-у и заговорил.
- Кто ты? Что ты делаешь в моем городе?
KindShaman ничего не ответил, а продолжил всматривается в всадника, сквозь которого слегка просвечивали первые лучи утреннего солнца.
- Какого.., - наконец вымолвил KindShaman и резко развернувшись, побежал в противоположную сторону от человека на коне.
Всадник обнажил свой меч и поскакал за убегающим. Догнав беглеца, он замахнулся мечом, намереваясь отрубить тому голову, но откуда-то выскочила темная эльфийка и выбила его из седла. Услышав шум за спиной, KindShaman остановился. Он достал лук и начал целиться во встающего с земли всадника. Первая стрел пролетела сквозь него. Как и вторая. Всадник побежал на KindShaman-а. Эльфийка попыталась остановить нападавшего во второй раз, но прошла сквозь него и уже ничего не смогла сделать, когда тот догнал KindShaman-а и проткнул его своим мечом. Подул холодный ветер и развеял нападавшего вместе с конем. Девушка бросилась к KindShaman-у. На его теле не было видно никаких ран, но он умирал.
- В черном, - прохрипел KindShaman, - похорони меня в черном…

Живые:
3. SnowmanV2
4. Мортулус
7. mika
8. Arandor
10. Немой Цветок
12. WishmasteR
13. Нефела
14. Morning - Лорд Кохэл Севесептимус
15. Sesame

Мертвые:
1. KindShaman
5. Драккошка
6. MasteR
9. Ment
11. Нэйра Дрейк

Зараженные:
2. Heroist
__________________
Небо вне форума