Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#53
Старый 20.02.2020, 13:52
  #53
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

zahar0zЭто не логические группы, а разные папки с длиннющим отличающимся корнем путем. Большее группирование файлов наблюдается,(видимо разрабы сами со временем поняли что так удобней) сравни файлы какого нибудь латника т.е. существа из оригинальной игры(разбросаны по архиву) и например существа орков(у орков, модель, геометрия, скелет, анимсет, анимации, материалы, текстуры и характер, т.е. большая часть файлов существа, будут лежать в одной папке где то в характерах, тут можно не спорить, просто возьми и посмотри.)

Добавлено через 9 минут

Чего я не могу понять так это почему нарушение основной концепции по твоему это плохо. Если концепция кривая и даже сами разработчики со временем отказались от неё в пользу более удобной, которая не жрёт время по пусту.

Но как ты верно заметил, каждый имеет право делать как удобно. Извини, если я черезчур настаиваю на своём варианте или как то давлю, не хотел разводить негатив, просто мне кажется у этого варианта есть объективный плюс, т.е. уменьшение времени которое тратится на рутинное копирование файлов.
Может потом, просто ради теста попробуй, сделай разок по моей схеме, может тоже покажется удобней.

Просто мне очень тяжело понять, почему человек выбирает делать 20+ действий когда можно получить тот же результат сделав одно.

Сотрудники Nival, которые начинали делать это к эпохе "Орков" там уже не работали и новые сотрудники сделали иначе - в одном месте по сути... чем руководствовались прежние фиг знает, но такая фигня наблюдалась и в других их (прежних) проектах... одначно, что у них был их свой собственный удобный SDK, которым они естественно не поделились, но некоторый функционал его включи в редактор, если помните, то изначально его не было... и была их фразочка, что тот инструментарий (читай SDK), которым они пользовались дюже сложный для пользователей! Но мы типа работаем над юзероориентированным редактором карт, который будет удобным и не менее функциональным нежели в 3-ке и 4-ке!

P.S. Создание тобой "болванки"/"dummy" очень круто, в моих кричах кстати тоже присутствует некий стандарт, ну не люблю я каждый раз изобретать велосипед заново!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием