Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Острова тайн глава 2: Драконья мудрость" - Ser9K
Показать сообщение отдельно
#128
Старый 23.02.2018, 12:39
  #128
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Кампания: "Острова тайн глава 2: Драконья мудрость" - Ser9K

Недавно прошёл кампанию. Выражаю огромную признательность автору, очень доволен игрой. Заметил эту серию кампаний давно, но только недавно дошли руки и появилось время взяться за прохождение. Очень надеюсь, что у уважаемого Ser9K появится возможность завершить эту серию кампаний.

А теперь немного о своём прохождении. Решил побиться немного головой об стену и начал играть на ветеране (я не слишком опытный игрок. Но. к примеру, прошлую кампанию прошёл на одном дыхании на воине).

Чужие пески.
В карте имелось обманчиво-лёгкое начало, когда я, вдохнув полной грудью, выбрался из темницы. Огненные воины сыграли самую главную роль во всём прохождении (а также глупость ии, когда архимаги, вместо того, чтобы расстреливать моих единичек, начинают безумно накладывать друг на друга карающий удар). Думаю, если бы в пирамиде выпал призыв феникса, дальнейших проблем не было. Но не все коту масленица, как говорится. Поэтому с остатками армии застрял на эльфийских гарнизонах (с учётом найденной банды Нурама). Даже пробившись к городу с парой уцелевших ассассинов, жестко обламывался об его охрану. В итоге почти отчаялся и почти опустил руки. Если бы не нашёл в себе силы попробовать другую тактику, отложил бы карту в долгий ящик и начал бы на воине. Но всё обошлось.

Крупицы истины.
Враги особо не мешались под ногами. Быстро развил начальный город, после этого нанятый герой припеваючи отбивался ото всех осаждающих. Вначале зачистил левую половину до эльфийского города целиком (правда при старте немного проштрафился, преждевременно залез на материк). После недолгого махача вынес и рыцаря, и эльфа. А вот с Хазимом не вышло. С лёгкостью выносил этот товарищ меня одним ударом. Уже к тому моменту побывал у ментора, добыл себе колдовское всеведение (как по мне, без него дальше никак). Короче, забил я на Хазима и рванул дальше. Выполнил всего один допквест - тот, что с засранцем хоббитом. Кстати, где найти тот самый кораблик-призрак?

Загадка сфинкса.
Только здесь оценил всю прелесть менторства, когда герой с 1-го перелетает сразу на 21 или 22 уровень. Именно такие герои и держали Явед, пока Саддир исследовал верхнюю часть карты. Правда, я так и не взял в толк, зачем нужны были гномы на этой карте, но это уже авторское видение. Эльфы были, прямо скажем, неожиданностью. Но это ещё ладно. Немного побесили врата хаоса, пришлось опять немного побиться головой об стену. Но при наличии подчинения и феникса проблем опять нет.

Пустошь тайн.
Почитал немного тему, как и прочие, согласен насчёт злобности алчности. Нет, править ничего не требую) Просто солидарен с тем, что к ней нужен особый подход. Кроме этого, думал, говорить или нет, всё же решил сказать: на версии 3.0 в этой миссии в книге заклинаний доступны астральные врата, потому не справляющийся с демоном или страхом (через гордыню не перелетал) способны легко обойтись и без боя - при сноровке определить место до зоны срабатывания скрипта и после него для приземления не сложно.

Свет знаний.
Проходил два раза. Первый раз неспешный и стандартный (элементали земли, воздуха, воды, огня, фениксы, бои с бирюзовым...). А вот второй... вынужден был идти второй раз, так как заколебался биться с Рунтаром и его не только превосходящими силами, но и контрзаклинанием. Короче, большую роль играло время. Решил пройти всю миссию галопом (благо была искусная логистика). Итак, пробежался сначала до элементалей воздуха, затем успешно убежал от Нуры до фениксов (башня - святилище), затем заскочил на острова к их мастеру и к водным элементалям (всё ещё ни разу не столкнулся в бою с бирюзовым), затем к огненным элементалям, и, наконец, к земным. Как полагаю, автор не рассчитывал на такой ход к земным элементалям, потому что их квест у меня не сработал со стороны входа с огненной зоны (хорошо хоть, квест-хаты работали и давали элементалей после боя). Короче, с целёхоньким войском элементалей дал бой более слабому, чем в прошлый раз Рунтару и с ндцатой попытки разобрался с ним. Всё же контрзаклинание у врага, с армией, в три раза сильнейшей, это нечто. Если бы он кастовал его каждый ход, спасения не было. Водные элементали выручили всего лишь три раунда, пока не были уничтожены. Короче, рулит божественная месть и подчинение вражеского феникса. Самыми дубовыми в том бою оказались обсидановые големы, как невосприимчивые к магии (словом святым не помянешь их). Но в итоге Рунтар пал и кампания была пройдена (ни один бирюзовый игрок не пострадал).

Как-то так. Ещё раз выражаю благодарность автору карты за проделанную работу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  H5_Game 20121.jpg
Просмотров: 56
Размер:	191.5 Кбайт
ID:	53757  
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием