Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Аксель против Ласло.
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 22.05.2015, 21:40
  #6
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

DagonetВы во многом правы. Но и у Ласло есть множество тактик и вариантов. К примеру латники под вампиризмом. Поскольку они будут являтся нежитью, их не подчинить, ослепить, наложить берсерк и рассеяность. И тем более практика показывает что подчинять отряды с низкой инициативой у людей нет смысла, ибо Паладины просто снимают все негативные эффекты, Тогда уж лучше подчинять Палов и убить их же об латников. На самом деле я уже пробывал подобную тактику, в итоге Ласло с вампиризмом убил свои войска и заодно мои, а я их ничем не мог остановить, им даже вполне хватало 8 инициативы. + Ласло может пойти в свет с антимагией и снятием чар, тогда вовсе нет смысла брать против Хевена тьму, ибо и герой и паладины и ревнители, все снимают негативные эффекты. Я даже встетил однажды Ласло с магией призыва и дубдем латников, что было для меня совсем неожиданостью.
Мив как герой мне очень интересна. В скором времени попробую тактику острого ума, общего ускорения и конвертации всех латников в стрелковых адептов. Думаю развить им инициативу под 20 и паладинов чтоб снимали с дептов все негативные еффекты. Адепты снимают полоржительные эффекты с атакуемого ими отряда, так что думаю будут тащить в большом количстве с большой инициативной.

На выходных доиграю игру Разаака против Ласло. У меня есть божественная месть, и внезапная атка телепорт для големов, мой противник Ласло с магией тьмы и вампиризмом. Думаю у меня есть все шансы убить его божественой местью, хорошо что Ласло не пошел в Свет с антимагией.

Ревнители веры под вампиризмом - это классика. Но можно и с этим бороться. Например, взяв острый ум и кинув на ревнителей до хода противника антимагию (если так можно, не помню). + если повезет, найти артефакт сандро. Ну или как я говорил, взять чародейство с отвлечением, сопереживание и - боевой дух противнику. Таким образом в принципе получится ходить героем 2 раза за ход. В первый раз снимать чары с его ревнителей либо массово замедлять его войска, во второй раз бафать свои войска либо масс ускорением, либо еще чем-то.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати адептов в последней игре я всех перевел в рыцари. В бою вообще без них играл, а вместо них выставил стек фурий из захваченного соседнего замка ТЭ.
Получалось так, что за 2 недели в замке с помощью одного жилища скапливалось 20 монахов, которых я тут же переводил в рыцарей, а в промежуточные недели переводил 10 латников в рыцарей.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием