Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Гамбит Маахира 2.0" - green69
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 10.05.2022, 18:21
  #32
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Гамбит Маахира 2.0" - green69

prime79Как вы думаете - каких изменений будет достаточно в оригинальном сценарии, чтобы работа картостроителя не считалась воровством? 

Полностью перерисовать и полностью переписать). Дело в том, что карта - законченный продукт(не учитываю последующую "полировку" оной).
В ней есть какая-то идея, баланс, виденье разработчика на варианты игры на ней. В общем и целом - это его детище. А если детищу пришить новый тулуп и шапку покрасивше(или в данном случаее понекрасивше), детище чужим не станет.
Поэтому в моём понимании, новое - значит новое. Одно дело - вдохновиться, другое дело просто покликать над чужим трудом пару вечеров и выкатить.
Я считаю, что это нормальная затея, править чужие карты, но авторство должно быть оставлено за исходником, к тому же такое "творчество" должно быть оправдано - например чинится важный баг, или убирается что-то ломающее баланс.
Однако это очень абстрактная ситуация, я таковой не встречал.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием