Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 05.01.2021, 11:26
  #24
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Можно ли увеличить количество слотов под существ с 7 до 10 в замках/героях ?

zahar0zWaterfall_13 а у тебя новый ангел прописан в xdb файле существа, как улучшенный юнит, или как базовый? 
Просто если он занимает первую клетку в окне найма то он скорее всего прописан как базовый. Сделаешь улучшенным, будет занимать 2ю и 3ю клетки. 

Добавлено через 3 минуты
Больше, про влияние типа существ на их расположение в окне найма и зависимость от строений, можно почитать в цитате, в первом моем посте в этой теме. Там вся инфа, которую мне удалось выяснить методом тыка, разложена по полочкам.

Добавлено через 5 минут
А, понял. Если за базу ты брал архангела, то по идее он должен читаться как улучшенное существо. Хотя очень может быть что игра понимает улучшенное это существо или нет, по строчке base creature и все со значением unknown она записывает в неулучшенное. Поэтому она и кидает твоего ангела на первый слот в окне найма. Т.к. Считает что он не улучшенный. 

Попробуй прописать своему новому ангелу, как base creature архангела, или вообще кого нибудь левого типо крестьянина. Вдруг поможет. Вконце концов у меня же с гремлинами работало. Они падали на 2ю 3ю клетку найма. Значит так можно сделать. 

Добавлено через 8 минут
Там еще в xdb файле существа есть такая хитрая строчка pair creature. Или что то вроде. 
По идее она влияет на то какое существо может выпасти в качестве дополнительного при сражении с данным существои нейтралом.
Но кто его знает. Может в этом случае эта строчка тоже на что то влияет. Хотя это конечно вряд ли. 

1)Вообще это Рыцарь Смерти, но внутренность целиком заменена на архангела, после чего многие параметры были изменены.

2)Да согласен надо будет прочитать всё детально что ты написал, я пока чисто по твоему моду это учился делать, так сказать начал с практики не зная теории xD

3)Попробовал поставить базовым Архангела, да, теперь заменил слот архангела. Думаю тогда буду прописывать базовым альтернативный грейд, чтобы супер-юнит шёл последним в слотах.


4)PairCreature наверно оставлю пока UNKNOWN =) не хочется трогать то что не знаешь как точно работает xD


UPD: попробовал поставить Серафима в базовое... и у меня пропала возможность улучшать архангелов и серафим до высших архов (хаха). Вернулся на архангелов.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием