Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 62. The Witcher
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 27.01.2013, 14:13
  #1
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Мафия 62. The Witcher

Мафия 62. The Witcher



Всё началось с нападения на Каер-Морхен дерзкой банды во главе с наёмными убийцей и чародеем-изгнанником. Их целью были ведьмачьи мутагены и им удалось нас одурачить. Разделившись, мы бросились на поиски воров. В виду моих былых заслуг перед королём Фольтестом, все сошлись на том, что мне стоит отправиться в Вызиму и начать поиски там. Поддержку вызвалась оказать Трисс. Если бы я тогда знал, что из всего этого получиться...


Об игре:
За основу взяты события игры The Witcher. По шаблону это противостояние "город-мафия1-мафия2". Изначально город имеет 5 игроков(статус "Добрый"), а каждая мафия - по 2 игрока(статус "Злой"). Остальные игроки имеют статус "Нейтральный" и неизвестно чью сторону они занимают. Во время раздачи ролей к каждой мафии добавляется ещё по 2 игрока из числа нейтральных. Добавляются случайно, роли сохраняют свои особенности, получают доп. НД "Убийство", а также статус по оружию при необходимости меняется на "вооружен". Игроки с нейтральным статусом не вошедшие в состав мафий играют за город.
Условия победы сторон:
- Город побеждает, если уничтожены обе мафии и маньяки(если они есть).
- Каждая мафия побеждает, если уничтожены две другие стороны и маньяки(если они есть)
- Маньяки побеждают если уничтожены все остальные стороны.

Правила игры:
• Ночи длятся около 24 часов. Чем раньше к ГМ поступят все ночные действия, тем быстрее наступит рассвет. Ночью разрешено писать в теме, но запрещено делать вскрытия.
• День длиться ровно 24 часа. В крайне редких случаях возможно более раннее или позднее завершение дня.
• Чтобы проголосовать за чьё-либо осуждение, надо в своём сообщении написать: «осудить %username%». - красный шрифт обязателен. Если вы не проголосуете цветным шрифтом, то голос считаться не будет. Исключение: если нет возможности выделить шрифт, то рядом с голос большими жирными буквами нужно написать цвет голоса(пример осудить юзера КРАСНЫЙ) Так же голос не будет засчитам без минимального обоснования. Если игрок не проголосовал днем, то по истечении лимита считается проголосовавшим против себя (это правило не действует, если игрок проголосовал и снял голос). Если игрок не проголосовал 2 раза подряд - возможен модкилл или замена. Если игрок предупреждает заранее о своем отсутствии - ситуация согласуется с ГМом индивидуально. Это правила не распространяет на запуганных горожан. Запуганные горожане отображаются.
Можно голосовать ННВ
• Казнёным считается игрок, набравший больше других голосов. Раньше осуждение может наступить лишь в том случае, если решение сделано единогласно. Если несколько игроков набрали одинаковое количество голосов или большинство голосов были за ННВ, то день заканчивается без казни.
• Двойной голос отображается в итогах голосования и лишь в том случае, если относится к большинству.
• У Мафии решения о том, кого убить и кого отправить на дело принимаются коллегиально. Если кого-то из членов мафии нет в Онлайне, то остальных участники могут принять решение и без него, но они не имеют права без его согласия отсылать его на дело или использовать любые другие его НД.
Мафия может совершать за одну ночь максимум два действия, но не более одного убийства.
• Убийца может подбросить на место преступления 1 доп. улику. Она должна указывать на него и быть оригинальной. (т.е. не нужно оставлять улики из разряда "для сверхзорких"). Что касается сложности этих улик, то тут свобода довольно большая, но ГМ всё же оставляет за собой право не принять конкретную улику, с объяснением причины или без объяснения.
• Подсказки на убийц в сводках даются по профилю пользователя (ник, аватарка, подпись и т.д.). Если убийство было неудачным, то убийца об этом узнает, но не узнает, почему оно было неудачным. На неудачные убийства улики не даются, кроме тех, которые заявляет сам убийца. Так же в сводках есть намек на роль погибшего. Намёки на роль убийцы даются в любом случае.
• Когда в игре остаётся 10 игроков и меньше, то намёки на роли убитых, их убийц, а также повешенных игроков НЕ даются.
Не отображаются:
1) проверки
2) неудачный блок(если цель нельзя заблочить или если цель не использовала нд)
3) неубивающие защиты
4) неудачное перенаправление(если цель, которую пытались перенаправить не ходила ночью)
5) неудачное лечение(кроме неэффективного лечения Шани Геральта, если того убивали, а она не смогла вылечить)
Отображаются:
1) Удачное убийство
2) Защита (защищающее нд)
3) Удачное лечение
4) Удачный блок
5) Удачное перенаправление (сам факт перенаправления, без указания целей)
6) Лишение голоса
7) Слежка

Нельзя две ночи подряд применять своё нд на одну и ту же цель. Исключение убийство.
На себя применять своё нд можно. Исключение блок и убийство.
• Игра без записок.
• Во время игры менять ник, аватар, подпись и личную информацию категорически запрещено. Поэтому обновляйте профиль заранее.
• Обсуждать игру вне данной темы (т.е. в личках, аськах, etc) можно, только если у вас роль, которая это разрешает.
• Иммунитет первый ночи означает лишь то, что в обладателя не могут направить прямой выстрел в первую ночь. Но иммунитет не спасает от убивающей защиты и если выстрел был перенаправлен в имеющего иммунитет.
• Как только весть о вашей смерти/осуждении была написана, вас уже нет. Вы не участвуете в игре. Хватит писать. Зато следить за происходящим никто не запрещает.
• Не редактируйте свои сообщения. Попытайтесь сразу писать без ошибок.
• Если вы имеете право совершать ночное действие – делайте это до окончания ночной фазы и начала фазы дня (НД посылать мне в ЛС). Ждать я не буду. Если не успели – увы...
• Я время от времени постараюсь выводить подсчет всех голосов текущего игрового дня. Конечно же, это важно. Для меня и для вас. Игрокам вести подсчет тоже разрешается.
• Если у вас есть вопросы по поводу правил, либо вам что-то непонятно, то, пожалуйста, обращайтесь ко мне в аську, но до начала первого дня.
Разрешено прямо раскрывать свою роль, и роль другого игрока, а также делать прямые намёки на свою роль или чужие. При этом запрещено приводить в качестве доказательства скриншот получения роли, лог переписки и т.п. (Нарушение этого пункта будет караться наиболее сурово.)
• Запрещено оказывать давление на игрока путём предложения ему пари, спора, клятвенного обещания. Пример: "Давай если я мирный, то после игры с тебя 5 БДшек?" (Нарушение этого пункта будет караться наиболее сурово.)
• Нарушение правил и оффлайн будут караться предупреждение, красочным модкиллом, но без раскрытия роли, либо и вовсе поражением стороны или досрочным закрытием игры. Если уж записались — играйте по правилам и будьте активны.
• Не участвующим в Мафии запрещено комментировать происходящее до окончания игры.
• И самое главное. Это игра, в конце концов. Главное, чтоб вам было весело.

Для связи с ГМ-ом: icq 386111321, skype - zybr_vampire
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  фон основная тема.jpg
Просмотров: 1763
Размер:	207.3 Кбайт
ID:	30542  
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума