Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Путь Изгнанника
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 30.04.2016, 07:28
  #6
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Путь Изгнанника

День 5 (29.04.2016)




Пришел в себя, огляделся по сторонам, вроде за окном все так же темно, но число на календаре почему-то поменялось. Бывает же.

Cruelty
Полностью одолел все четыре акта на втором из трех уровне сложности. В целом-общем это заняло в разы меньше времени, потому что заранее знал, куда бежать и кого убивать, да и вообще нигде времени не терял.
Из отличительных черт жестокости от нормальности:
  • Повышенный уровень и характеристики противников;
  • Расширенные локации, высокий уровень заполненности врагами;
  • Большее число паков элиты и мини-боссов;
  • Новые способности и вообще доступ к уникальным абилкам вплоть до каждого захудалого скелетона;
  • Новые локации, новые квесты (вторичные), новые награды, более быстрый буст экспы;
  • Смертельное пенальти на опыт (эх, не поубиваться теперь нормально);
  • Новые монстрики, типа таких, вот этих симпатяг или даже вот этих;
  • Боссы и их прислужники теперь тоже прокачались аки Дариусы и хорошенько подготовились к битвам с изгоями;
Про интересные локации и особенных (не)приятелей сегодня повествовать не буду, оставлю их лучше для беспощадности, чтобы быть до конца объективным по поводу легкости или сложности отдельных субъектов.



Взрывы, смерть, пламя, смерть, испепеление, смерть: нагреть, перемешать, повторить до ощутимого результата
Пожалуй, если бы я неожиданно решил играть на хардкоре, колдунья была бы последним персонажем, за которого я бы это делал (разве что в специализации некроманта, которая не тащит на хай левелах, мде). Тем не менее, по скорости экстерминации всего живого (и не очень) на карте этот класс, пожалуй, с лихвой обходит все остальные. Дпс дробовика в соло цель заходит за двадцать пять тысяч у.е., а ручной армагеддон расщепляет на атомы все жертвы в радиусе видимости. Как выяснилось, даже боссы не могут выдержать нескольких прямых попаданий ядерных боеголовок, но в битвах с ними их, к сожалению, нормально не покастуешь, уж слишком долгое время запуска, бат энивей. Зато приятно порадовал себя, одолев всех финальных боссов без рипов, чем остался очень доволен.
А теперь о минусах и недочетах, которые затрагивают именно колдунца и никого из других классов. И если на нормале их почти не ощущаешь, здесь все гораздо серьезнее, и мне даже страшно представить, что меня ждет на беспощадке.
1) Необходимость прямого взаимодействия с объектами-персонажами-вход в зону видимости актовых боссов для активации соответствующих ивентов. Главный и основной источник 90% моих смертей. Поясняю. В столь непростые и тяжелые времена, ни магическая броня, ни запас здоровья не спасает худеньких чародеечек от ваншотов злобных демонических абоминаций, а потому от подобной гадости стоит держаться на безопасном расстоянии. Здесь же нас специально вынуждают подходить к очередному сундуку-прожимать диалог с очередным боссом-etc. Казалось бы, такую ситуацию возможно изящно обойти, добавив хотя бы секундную задержку перед активацией боевого ивента, но нет, как бы не так. Чаще всего твой будущий противник попросту срубает/откусывает тебе голову через мгновение после начала, при этом я не имею возможности как-либо ответить на это, лишь судорожно пытаясь заюзать телепорт. Иногда срабатывает, иногда нет, бэд лак. Но все-равно неприятно.
2) "Очень классно подобранные поля боя". В третьей диабле эту проблему ликвидировали, расширив зоны сражения с разнообразными орудующими в ближнем бою быстроходными боссами, здесь же мы зачастую имеем туалетные комнатки, в которых приходится обжиматься с не самыми приятными нечистоплотными личностями. И может быть это добавляет своей сложности, но по сути всего лишь убирает возможность кайта и поощряет судорожные телепортации в город на особенно опасных фазах сражения. Антифан, как фор ми. И наоборот, с врагами стреляющими из лука или стоящими на месте дальние края карты теряются в тумане, хех, мда.
3) Противникам находящимся вне поля зрения героя не наносится урон. Серьезная проблема, всплывшая по ходу прохождения лабиринтов, которую, опять же, с легкостью решили в д3. Противники, которых персонаж игрока не видит - не отображаются до самого открытия двери/захода за угол, здесь же они заметны, но защищены от любого, в том числе и аое урона. Более того, здесь присутствует и серьезная недоработка запрограммированного поведения ии, который может попросту потерять из виду героя, спрятавшегося от него за деревцем или столбиком. Конечно, такие косяки встречаются не везде, но вообще явно бросаются в глаза.
4) Недоработанные противники. Не секрет, что для нас, как для бойцов дальнего боя обзор карты является весьма важной частью ведения боя, однако встречаются ребята, которые видят дальше и лучше нас. Из-за классного тридэ понятно, что нижняя часть карты всегда просвечивается хуже и обзор там всегда ниже среднего, из-за чего иные снайперы умудряются поставить головавыстрел герою до того, как у него появится хоть малейшая возможность на него среагировать. Вторая по частоте причина моих смертей на этом уровне сложности.
5) Недостатки магических щитов. Здесь уже, наверное, больше нытье, чем недоработка, однако факт в том, что в игре так или иначе присутствует слишком много существ и способностей, разрушающих или игнорирующих наш основной источник выживания. В этом плане рейтинг уклонения или броня добавляет живучести гораздо больше, у нас же это по сути вторая полоска здоровья, не срабатывающая против отравления или колющего оружия, да и вообще в целом для мага с любым запасом здоровья роли это не играет, все-равно ваншоты.



Переменка
Ну да ладно, не будем о скучном. Хочу рассказать о наших дорогих квестгиверах, а именно о тех, кто отвечает за выдачу нам разнообразных второстепенных заданий, случайно появляясь в игровых локациях в самый подходящий момент. За выполнение их поручений мы улучшаем репутацию (и не получаем экспы, ха, да зачем они вообще нужны), и чувствуем себя более авторитетными и уважаемыми людьми. Ладно, на самом деле они открывают доступ ко всякому так-себе оружию и материалам для постройки собственной загородной фермы, но этого интересного занятия мне в вов-пандарии хватило, нет уж, спасибо.

Vagan, Weaponmaster

Задира, кутежник, дуэлянт и любитель померяться оружием со всеми, даже с такими миленькими ведьмочками, как мы. Задания, как правило, включают в себя дружеские дуэли "не до смерти, да че ты, не боись-не зашибу, ой сорян", иногда он обижается и привлекает к этому делу братанов с раёна. Один из моих самых нелюбимых мастеров, не только из-за того, что его оружейные познания и грубоватый юморок мне не интересны, а главным образом из-за необходимости ручной активации дуэли, после которой он в то же мгновение радостно нанизывает тебя на свою шпагу, что, согласитесь, обидно и неприятно.

Vorici, Master Assassin

Не-такой-как-все убийца, который слишком стар, чтобы убивать и поэтому отправляет на поручения нас. Казалось бы, что может быть лучше, но с ростом репутации задания паренька становятся все чудесатее: этого, значит, убей чтобы не задеть охранников; то укради прямо за спиной стражи; того продержи на лоу-хп десять секунд; этого грудью накорми, в лобик поцелуй и спать уложи. Пользы от его заданий не больше чем от первого мастера, но а выполнять его квесты за аое мага та еще возня. Ах, а еще он может "создать" таргет для ассасинации прямо около тебя, после чего в твою тушку с радостными воплями чаржатся пятнадцать бодигардов, превращая тебя в кровавый фарш.

Tora, Master of the Hunt

Главная среди членов местного гринписа и общества по защите окружающей среды и сохранения чистоты природы в неизменном виде. Поэтому охотится только на больных, зараженных, демонических и просто странных зверей, ах вейт, тут же все такие, поэтому можно убивать всех без разбору. Задания соответствующие. Пользуется почитанием среди лучников, некоторые даже основывают культы в ее честь. Для ведьмы сжигающей леса вместе с их обитателями пользы не представляет.

Haku, Armourmaster

Не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни - спортсмен, комсомолец и просто красавец. Страдает лишь от излишней рассеянности, из-за чего с незаурядной частотой умудряется терять собственного духа в самых опасных местах подземного мира. Нам же, как людям простым и добрым, приходится каждый раз выручать незадачливого армормастера, который благодарит нас неподъемными доспехами и прочим железным хламом. Судя по тому, как часто я натыкался на потерянного мужичка чуть ли не в каждой игровой локации, возникает подозрение, что он просто над нами издевается. К слову, существует вероятность, что дух этот даже не его, не зря же все время пытается сбежать подальше и призывает всякую нечисть к себе на помощь, и по-видимому как-то связан с его криминальным прошлым. Сами квестовые подземелья блистают своей непредсказуемостью: может быть легкая локация, наполненная слабыми монстрами, а может быть что-нибудь вроде этого.

Elreon, Loremaster

Любитель попризывать тотемы и порассказывать интересные истории у костра. В свободное от работы время торгует библиотечными книгами, магическими кольцами и амулетами разной полезности. Задания не сложные, включают в себя защиту или уничтожение соответствующего количества тотемов, но встречался мне весьма нечасто, а жаль, слишком скромный и тихий. Самый адекватный из всей восьмерки мастеров.

Catarina, Master of the Dead

Лучшая подруга моей ведьмочки, умная, веселая, безумная красавица и не менее интересная собеседница. Прожила долгую и насыщенную жизнь, бессмертие проводит занимаясь истреблением живых существ, нападениями на людские городки и вылазками за зажравшимися цивилизованными жителями островов. У нее всегда есть чему поучиться, как в магии, так и в призыве разнообразных ручных животных. Задания похожие - отыскать потерявшихся песиков, созданных из тел разнообразных существ, пока те не сожрали какое-нибудь дикарское поселение, покормить демонических кошечек людскими сердцами, помочь достроить монумент. А еще забавляет ее реакция (а точнее отсутствие оной) на ключевые сюжетные события, тогда как остальные начинают верещать и спешат поделиться своими переживаниями. Правильный подход к делу.

Leo, Master of the Arena

А также выдаватель дэйликов и поощрятель вражды между игроками. Зарабатывает ставками на аренах, где специально выставляет против новичков игроков семидесятых уровней и выше. Выдает разнообразные бонусы для предметов. Успешный человек, всего добившийся в жизни. Бизнесмен демонического материка. Выдает себя за исключительного и особенного, а еще, по слухам, сильнейший человек Эртении. Впрочем, на арену сам не выходит, потому что там нет достойных его противников. Очень бережет свою прическу и следит за нарядными вычищенными до блеска доспехами - только попробуйте запачкать!

(Последний мастер только для энд-гейм контента, к которому я еще не собрал все необходимые части карты, а следовательно найду и распишу про него позже.)



Итоги: день 5
Время игры: ~14 часов (43ч общее)
Уровень персонажа: 61
Полученный опыт: ~170.000.000
Количество смертей: ~15
Режимы игры: Cruel


не смог удержаться, уж очень мне нравится местный чат
Изображения
 
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием