Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] НЛО (Истина где-то рядом)
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 21.04.2008, 04:14
  #54
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] НЛО (Истина где-то рядом)

очень просто - для одним им понятных исследований алиены установили устройство включения компа путем вешания халата на спинку стула

..как известно, фантасты и ученые придумали лишь несколько основных возможных моделей поведения инопланетян:
-воинственная раса, проводящая космическую экспансию, и ожидающая прибытия военного флота в нашу систему для последующего ее захвата;
-миролюбивая раса, чуждая войне, общество которой не знало насилия уже много-много-много лет, они с радостью возьмут человечество под свое крыло и поделятся технологиями;
-таинственная раса, себе на уме, проводящая тайные похищения людей ради чего-то глобальньного, и осуществляющая с человечеством Какой-то Хитрый Коварный План.

кто-то удивляется, зачем, мол, алиенам Земля?
как зачем? а как же две вечные проблемы любой активно развивающейся цивилизации? перенаселение и нехватка ресурсов.
причем эти цели подходят под любой "тип" инопланетянина - мирный ли, жестокий ли.
лично я предполагаю что-то типа третьего типа с первым. ибо в утопическое общество я принципиально не верю.
сейчас человечество достаточно развито по сравнению со средневековьем. примерно как алиены и мы в нынешнее время. утрируя.
но нельзя сказать о добрых нравах и реалиях нашего мира. наоборот. преступность, конкуренция, насилие. я предпологаю что-либо подобное и с нашими внеземными коллегами, возможно, у них не мифическое "единое правительство на сотню планет", а тоже существуют государства/регионы/кланы/синдикаты/корпорации. какие-то из них - самые богатые и влиятельные - имеют доступ в космическое пространство, примерно как наши крупные страны - доступ к ядерному потенциалу.
среди них идет извечная конкуренция и борьба за власть. и это - не домыслы "жестокого человеческого ума", это - естественный отбор, перешедший в новое качество. выжить теперь могут многие, но теперь хочется еще и власти. в общем, как у нас на голубом шарике.
возможно, наша планета не одна находится "под юрисдикцией", может их много. может, цивилизация и не одна, а их несколько, и они ведут глобальную борьбу, выйдя в космос.
и по мне - больше всего вероятен не утопический исход вожделенного контакта с алиенами, а весьма и весьма напряженный. а может, им просто нравится срздавать вокруг себя шумиху, вот они и появляются, но полностью не палятся. маленькая радость в унылой жизни - переполошить планету
ничто, как говорится, человеческое не чуждо.
хотя я и не считаю, что их технологии достигли просто нереального уровня Власти над Временем и Пространством. может, они напоминают Европу 17 века, ищущую новый путь в Индию, а нашедшую племя индейцев.. кто знает, к чему это приведет?
Loken вне форума
Ответить с цитированием