Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 110. Хеккелия
Показать сообщение отдельно
#1490
Старый 14.12.2020, 00:47
  #1490
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ладно, давайте подробненько.
С первой ночи было ясно, что легко мы не отделаемся. Нэйра -- до свидания, Фрагмент -- был инвалидом, стал совсем инвалидом. Ясно было, что абсолютно всем в этой стране не нравятся китайцы и республиканцы, и нас будут теперь давить всем скопом. В принципе, эта тенденция сохранялась и дальше, да, Медж, да, Мастер? ) Но, к счастью, не до самого конца.
Я захожу в тему, захожу в чат, говорю, что мирки иопы и никто меня не блочил, потому что Шендет не того калибра персона, чтобы тупо избить кого-то в подворотне. В тему пишу, что была дабл-изоляция -- и с этого момента я Шизуо. На самом деле, может, странный ход, так упрямо закладывать себе именно эту роль, но я решил, что пусть так, и именно потому, что это странно. Я такие вещи люблю, оффенс >> дифенс.
На Токса по математике остаются варианты, не наезжаю.
Вторая ночь -- мдам... В тот момент мы, конечно, сильно приуныли, но Фраг и Нэйра в чате продолжали вселять в нас надежду на хороший исход.
Упоролись с Небком, считали его Альбеей (не будет же Альм гадать сам на себя улику? А тут вроде в теме решили, что Альбея умерла, и примерно тогда Небо занял принципиально иную позицию. До сих пор не знаем, что там было на самом деле, ведь в изолированного Токса Алм стрелять не мог)
Наезжаю на Токса, так как понимаю, что при Небке-Алме там очень странное выходит, и Героист в теме соглашается насчёт перенаправленного Неба, значит, виноват не мой чай. Или Героист пил тот же самый (ну, в принципе, да, роли ведь у нас одинаковые).
Третья ночь -- немного обидно, что не догадались ходить Арцом в смысле убийства. Я предлагал, но тяжко Ара было куда-то вытащить 😅 Он как раз дифенсивный парень у нас.
Четвёртая ночь -- ого, у нас есть килл! Ещё и Токсу помешали ходить ночью и выяснять инфу по Меджу! Отлично, ребят... Хм, постойте-ка, что там Реван в чат пишет? Ого...
В этот момент я уже почти полностью разуверился в нашей победе, это было сильно, Медж. Когда Реван спросил, что мы собираемся делать теперь, я такой "Ну, пойду в гранблюшку ивент начну, что лииииииии."
Пятая ночь -- ладно, у нас есть второй килл. Убивал, кстати, я. Описание, конечно ) Я бы ни за что не подумал, что убивала Ло, понимаю вас. Это сыграло нам на руку.
Шестая ночь -- триумф. Я был уверен, что нас лишат либо хода Ара, либо моего, и потому решил подстраховаться по-максимуму. И кража голоса (долго определялись с целью, вдруг Героист самоизолируется или умрёт от Инара? Хотели сначала Токса, было бы опасно. В итоге всё же Героист был безголосый). И убийство. Именно Ящура, кто станет Чинакса защищать. А нам практически нет минусов, хоть я и умираю, но вербовкой скорее всего заберём более сильную роль к себе.
В начале дня колебались, кого брать, Мастера или Меджа. Мне казалось, что оба скорее заджойнятся, если Ар в теме намекнёт на ситуацию по нашим голосам, то есть будут уверены, что это для них победа. Но уверенности, что намёк будет понят, не было. В итоге сыграли ночные ходы, прости, Медж, но ты слишком много нас обстреливал ))))) А Мастер в решительный момент Токса убил, прям как мне лично хотелось, это порадовало.
И всё же, Медж, не расстраивайся. Я как минимум могу сказать, что рад был с тобой поиграть днём. Ты делал это хорошо, весьма по-мирному, а маньяки, ведущие себя по-мирному -- мои любимые. А ещё ты бы был завербован, если бы вторым маном оказался Небок, так как Небок бы отказался небось (так, Небо, или нет?)
Токс мощно взял день в свои руки, ночью не уязвим, дал нам на орехи.
Но всё же меня порадовало. Взять победу вот так, играя против стольких факторов... Это мощное ощущение. На краю.
А ещё, каждый раз, когда кто-то в теме писал, что городу типа сложно, я чутка поддакивал, но внутри был скорее такой.

(Смотрю сейчас, хороший сериальчик, кто не смотрел, не буду рассказывать, в чём шутка)

В общем. Я хочу сказать спасибо абсолютно всем игрокам этой мафии, в том числе кого не упомянул. Все вы были интересными, интригующими, и этот опыт в целом.
Прошу прощения у Героиста, что, может, заставил бомбить (но опыт для меня был слишком новый и интересный, чтобы от него отказываться. Отобрать у города прерогативу палиться какой-то ролью -- это прям важно было попробовать. Оказалось, впрочем, что с Аулусом было бы проще, но заранее кто ж знал).
Спасибо Ревану.
Спасибо Нэйре, поддерживающей морально и частично советами, Фрага, помогавшего всячески и активно, Ара, моего дневного компаньона, которого я немножко слишком, может, прессанул в предпоследний день (в том числе в чате, мне было важно, чтобы ты хорошо отмазался от казни, не обижайся).
Спасибо Мастеру за джойн и за разделение этой славной победы с нами. Свою часть профита ты заслужил.

С победой нас!!
Ment сейчас на форуме