Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Слепая Вера" - Серватиус Квинтиллиус
Показать сообщение отдельно
#65
Старый 10.02.2018, 18:58
  #65
^
ass1952
📖
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
Регистрация: 07.08.2016
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Слепая Вера" - Серватиус Квинтиллиус

А я полностью согласен с Antik. Пусть автор сначала исправит условия победы.
Карта хоть и неинтересная, но весьма поучительная по бою с некрами. Поделюсь некоторыми рекомендациями.
1 Наибольшую опасность представляют не лучника, а приведения. Поэтому первый и самый мощный удар стрелками по ним. Точное попадание легко можно подобрать. А если и повторный удар пройдет, то это половина победы.
2 Стрелки д.б. надежно прикрыты латникоми, лучники начинают стрелять по крестьянам.
3 Основные силы врага стоят на месте, пока лучники в силе. Мои основные силы на противоположном фланге, а напротив них одинокий крестьянин, задача которого заманить зомби на шипы, а потом на баллисту.
4 Алларик, хоть и никчемен, но бросает при ускорении божественную месть на лучников. Мне дали артефакт шлем некроманта, поэтому очки магии были. Шлем перед боем продал для построения цитадели.
5 Остатки зомби добил заманивая их на шипы, т.к. закончились снаряды.
6 Чумная палатка хорошо бросается на слабый отряд и не восстанавливает потери.
7 Очень помогла развитая баллистика.

Удалось сохранить большую часть стрелков, а учитывая прикуп и боеспособную армию для битвы с нейтралами. Не забывайте, что я здорово развился и получил арты. Время до следующей осады было дней 10. На севере, где 3 хижины много полезного.

Повторюсь, главное это битва на заставе. Лучников у некро осталось около сотни, да и другим досталось.

Карта проходима даже на Алларике.
ass1952 вне форума
Ответить с цитированием