Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#426
Старый 23.02.2019, 20:47
  #426
^
Rin_Z
📖
Регистрация: 23.02.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Потратил на этот сценарий часов 40 реального времени за 3 дня
Ужасно затянуло... Прям просто нет слов.
Начал с чернокнижника (во имя хаоса и зла!!), в итоге всё медленно исследовал, много тупил, на 28 месяце только-только открыл бином. И тут меня просто стали рубить засланные отряды (за так я понимаю "затяжение игры", хотя его и не было, честно-честно ) по 4 к лучников. Всё было бы легко, если бы я играл через тьму... Но это же для слабых! Я чернокнижник или кто? - всех закидаю фаерболами!!! Думал я... Не вышло Пришлось делать постыдный и грустный ре, но уже за рыцаря через лучниковые стаки. Не скажу что прям в 100 раз проще чем ЧД, потому что стак фурий и инициативных ассасинов на старте раздают не хуже болтов и лесных стрелков, но уже будучи "прошаренным", что ожидает - было конечно проще. Отметил для себя баг с диалогом у банкира. Если после разорения - спросить что они делают в глуши - откроется снова опция закладывать деньги (пусть и под 0%).

Далее, что лично меня смутило, так это отсутствие норм прироста у Т7 ближе к концу игры, а так же его уж слииишком заоблачная цена по соотношению эффективности.
Сам играл через фул рейндж армию: арбалеты красные, лесные стрелки, боевые маги - ядро - и в дополнение к ним вариативные огненные элемы и друиды. Через арты на инициативу (кольцо дрейка для стрелков и кольцо скорости +20%, а так же посох -20% к врагам) вся карта начиная с середины чистилась через автобой (не знаю как тут кто проходил через милишников без потерь по-моему это просто жуткая трата времени).

Еще, хоть убейте, не смог найти могилу война под шахту серы у орков которая. Осмотрел по-моему всё что только можно, но не нашёл...
Так же почему-то не завершается квест с шахтами, даже если их ремонтировать. И вообще мне непонятно зачем их ремонтировать за 7 (или 8) тысяч, если тебе цену повышают только на 5, когда их сдаёшь...
Сет дракона, который все так хвалят - не оценил от слова совсем.
Резать БД и инициативу врагам как по мне - гораздо круче, ну да каждому что по душе.

Химия слишком сильная. Прям очень. Я ей особо не занимался (очень неудобный интерфейс управления, но тут понятно, что сама мехахиника героев такая), но накачавшись перед главбоссом - снёс его без потерь.
Очень не хватает каких-то подсказок по игре по типу:
- Принцесса гномов славится тем, что (условно) кормит своих гномов протеином и анаболиками. (Кстати, что забавно, бой элементарно проходится героем в соло, потому что он мечом рубит не x хп, а какой-то процент от отряда и может спокойной шотнуть 2к дракона на нормальном левеле и т.д.)
- похищенные жертвы дракона отплатят чем-то особенным
- угрожаем дракону не просто так, а за конкретный девайс

Очень меня удивил портал после лабиринта сразу в бином (т4 локация). Потому что у меня армия была ну скажем так подбита и явно не готова к такому контрасту, да и еще из огня да в полымя. Я на тот момент еще даже к оркам т3 не вышел. То есть игрок может просто на последнем дыхании зачистить лабиринт, найти подсказки - и просто "привет", из окружения не выйти.

Абсолютно не понимаю мотивацию гнома, который нас кинул с кораблем. Зачем ему на нас нападать? Причем, я так понимаю, при любом раскладе (я пробовал с наёмнками и с львином плащом). Очень странно. Так же и орк с вивернами. Ну хотя бы какой-то диалог. В ту же копилку принцесса, властелин - все вражеские герои. Данный сценарий "на погружение". Но где же диалоги с ГлавГадами? Просто "аааарх" и "ХейХо" <- последнее мне говорит ГЛАВНЫЙ БОСС!!! Ну что такое... Где диалоги с выбором вариантов. Астрал намекал на то, что мы можем выйти трусом/героем/злодеем. А выходим мы после ЭПИЧНОЙБИТВЫ... в экран меню. Ни прощального слова, ни привета. Очень сильно расстроило, если учесть сколько сил было потрачено!!! Банк разорился, на руках миллион, который разошёлся со скоростью света. Проданы все ресурсы, все артефакты в том числе Сар-Исса и драконовские. Всё для фронта!
А в ответ... Хей-хо и ничего. Считаю это главной недоработкой!

Далее. Список вопросов:
1) Можно ли как-то уговорить демона-элементалиста в гильдию без знаний магии призыва и других спец. навыком на изучение спеллов? У меня всего получилось 8 заклов, 9-ое никак!
2) Я знаю, что если всё отдавать империи (шахты/асха) - мне откроют ангелов. С эльфами также работает или нет?
3) Можно ли с помощью катапульты добраться до пасхалок?
4) Что и зачем украли воры у эльфов? К чему это ведет? Какие плюшки даёт сдача воров мэру? Я получил столько же денег, но потерял воровской притон, в чем профит?
5) Что дают титаны/маги, появляющиеся на карте с диалогами? Друид и демон дали хоть что-то, а тут голяк или ответы на что-то влияют?

Резюме: Карта очень суперская, огромное спасибо автору за его ТРУД!
Сложность считаю достаточной, особенно, если не знаешь "архитектуру" карты хотя бы до середины и чтокудавообще идти. Денег и хватает... и мало. С одной стороны, к главному боссу я всё-таки оделся знатно -7 крутых фулл стаков, но и банк был разорен и ресурсов по нулям и портки последние проданы... Странное ощущение
В общем, чуть-чуть подпортило впечатление - такой куцый финал, поэтому 9/10!
Rin_Z вне форума
Ответить с цитированием