Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3812
Старый 06.10.2022, 13:37
  #3812
^
ulyssess
📖
Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: The Lord of Rings
Автор: Season

Немного вводных слов

Даже не помню, когда в последний раз получал такое удовольствие от игры в героев. Признаюсь честно, общепризнанная гениальность сизона как мапмейкера после прохождения других его работ вызывала у меня некоторые вопросы, то после прохождения этой карты их не осталось. В отличие от максимально унылой и проходной xiedu, простенького и элегантного way home, потной и душной heroes of jing yong, The Lord of Rings - настоящий шедевр. Не думал, что после боевок из метатаксера меня может что-то удивить, однако сизон смог; не даром биобоб поставил знак признательности сизону на своей карте. 

Немного общих слов

По своей сути карта является большим паззлом - автор ставит перед вами локальные задачи и дает инструменты для их выполнения, если их не видно - вы плохо ищите. Согласен с предыдущими обзорами на карту - идти нужно вперед и только вперед; ни разу за прохождение я не сталкивался с тем, что не могу пройти дальше из-за нехватки войск\статов\артефактов, что в положительном ключе отличает карту от xiedu и heroes of jing yong,играя в которые я раздражался жадностью сизона на повышалки из-за которой некоторые бои превращались в сюрреализм на ловлю рандома. Здесь же карта проходится практически без рандома (ладно, придется половить паралич скорпикор в боях, однако это не вызывает раздражения из-за того, что попыток может быть много), чисто на тактике и знания определенных механик (при этом некоторые паззл-бои проходятся больше, чем одним способом, что не может не радовать). Также сизон снизошел до смертных и пометил имба клетки ямками, однако в отличие от xiedu, в моем прохождении обошлось без их использования =)

Геймплей на карте достаточно разнообразен - начало разруливать будет Сандро, главным ударным стеком которого будет свиток с цепной молнией, потом к делу подключится Гундула (далее Крэг) с гарпиями, а финишировать все будет Оррин с чародеями. Также по мере прохождения предстоит использовать кучу разных юнитов в утилитарных целях.  Логистика же после первой недели становится весьма вольной, хотя маршрут движения по карте быстро становится понятен после некоторого изучения карты.

Отдельно отмечу, что в прошлых обзорах коллеги заманивали компов в воду. Делать это необязательно, компу даже выгоднее дать побегать - некроманты могут набрать себе живых юнитов (их можно будет ослепить, для спокойного резуректа своей армии), Торгрим может выгодно поменяться армией и сесть в какой-нибудь замок, где и помрет.

Тайминги

121 - освобожден Крэг;

122 - Сандро сидя в замке отбивается от героя без потерь

124 - Сандро получает слоу

127 - Сандро бьет наг, пробивает второй людской город и вражеского героя

133 - 142 -Сандро бьет аджита, Крэг убивает Гурниссона в замке и освобождает Оррина, Сандро бьет квестового героя на гарпий

216 - 226  - герои получают резуррект и слепоту, пробивают квестового героя на призыв лодки, освобождается дракон

232 - получение таунпортала

231 - 241 - Крэг выносит мусор в виде Теодоруса, Жозефины, Ябаркаса с карты

311 - пробит Игнатиус (помню, как меня впечатлила битва за резурект в метатксере; как оказалось, все это было в симпсонах (у сизона) )

316 - Оррин бьет дейса баллистой (не рекомендую, удовольствие ниже среднего &#129322

317 - 325 - Крэг бьет Фиону, Зидара (один из любимых боев на карте), Кардамона, добирается стак чародеев

331 - Оррин бьет героя, охраняющего даблер (шикарный бой)

332 - 336 - убивается Хаарт, получаем гипноз, Крэг убивает Мефалу; последний важный бой, проведенный Крэгом

337 - Крэг убивает героя с дендроидами. Опять же шикарный бой

343 - 415 - Уже Оррин выносит некромусор, сидя в замках; пробивает Килгора и Корбака (неприлично простые бои для этой карты); Оррин берет фф

415-423 - Умирает Лакусса; герой, сторожащий чайник, берем клона

433 - 443 - Оррин пробивает Торгрима, Гуннара и Малекита на осадах. Гуннар не представляет никакого интереса, Торгрим и Малекит заставили немного попотеть.

 

После этого я играл спустя рукава, (больше нет бегающих героев)

531 - через 3 хитрана пробит Джеддит (уверен, что можно пройти и без хитранов, но хотелось просто закончить за вечер, думать лень было)

544 - Сандро пробивает Тазара

622 - Оррин бьет финального босса

 

Общий вердикт

Шедевр. Настоящий восторг. Сизон - гений. 10\10

ulyssess вне форума
Ответить с цитированием