Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Heroes I
Показать сообщение отдельно
#204
Старый 15.08.2009, 06:57
  #204
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: Обсуждение Heroes I

AlexSplА как быть с поведением компа, битвами и т.п.?

Резонный вопрос. Главной задачей такой идеи будет решение на определение минимально возможного теоретического минимума на карте (теоретического придела). На счет битв, все достаточно просто, наносим на эту карту количество нейтральных войск (например лучники {25}), которые необходимы для пробития. Просчитать как пробить практически любого отряда нейтралов, не вопрос. т.к. мы знаем количество юнитов у нанимаемых героев (брать можно по среднему кол-ву, например у Чернокнижнка, 3 гарги, 7 кентавров.). Анологично и с ресурсами, сундуками и.т.д., которые благодоря Вам можно помотреть, без непосредственной игры (Наносим на карту их количество).

Я тут подумал…, можно будет устроить такой турнир на теорию по реально сгенерированному сейву (допустим не большому по игровым дням и количеству монстров)!

AlexSplА карты такие я раньше делал. Получались целые плакаты из A4, которые вешались на стенку

Круто!, а в какой версии? Любопытно было бы взглянуть .

AlexSplОчень удобно было думать...

Вот и я об этом же

DeadLordПо мне так, лишняя трата времени, без компа все-равно не разобраться, тут куча нюансов..

Действия компа в большинстве случаев предсказуемы, и в целом первоочередная задача стоит в быстрейшем проходе к его замку. Сами герои компа, как правило не представляют сложности. Их убийство, после захвата замка равно +0…+2 дням, вот и считайте.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием