Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - СНГ-2021. Итого.
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 28.07.2021, 13:35
  #1
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
СНГ-2021. Итого.

СНГ-2021. Итого.

Фотки нормально не прикрепляются - ну и шут с ними. Без них обойдёмся.
После двух пропущенных СНГ-2019 и 2020 — очень ждал СНГ-2021, готовился, холил и лелеял сценарий, который должен был стать не хуже предыдущего, сыгранного в 2018 году (а виделся в чём-то даже более бомбовым — за счёт тех же видеорядов). Но, как обычно, всё пошло через одно место... и бомба превратилась в несколько затянутую «проходную» программу (всё из-за проектора).

Роме спасибо за попытку: по крайней мере, никому не пришлось спать под открытым небом
(кроме тех, кто этого сам захотел) и не голодали (хотя суп из куриной кожи с гречкой запомнился надолго).

Но, как мне кажется, СНГ в таком виде не совсем удобоварим и более того, в чём-то дискредитирует саму идею: всё-таки круглосуточный треш-тик-ток-дом я лично считаю «перебором», впрочем, вызванным именно и в первую очередь разрозненностью проживания и отсутствием общих нормальных помещений для досуга и всего такого.

Бочка дёгтя.

Весь наш разросшийся состав в этом году показал, что праздник мы себе сможем организовать в любых, даже самых экстремальных условиях.
И на первый план, в данном случае, выходит соответствие цены качеству. Но в этом году если понятие цены было актуальным, как никогда ранее, — самый дорогой СНГ на моей памяти (не в курсе итогового ценника Грузии) — то вот с качеством всё вышло из рук вон плохо.
Переполняющиеся туалеты, траблы с дверями, душевыми, непригодная вода из кранов в домиках на воде (воняла так, будто её из того же биотуалета и выпаривали), общая неухоженность номерного фонда, изначально не приспособленного для комфортного размещения нашей группы: если формат Васкелово традиционно не предполагает серьёзного уровня комфорта (набухаться и спать вповалку там всегда было нормой),
то СНГ как главное оффлайн-мероприятие Геройского мира имеет более высокие требования (о чём я пишу каждый год).
Отсутствие зала для турнира. Ну, тут всем очевидно — люди разболелись именно в результате холодрыги в этом шапито, которое так и не удосужились закрыть от ветра. Столы и скамейки — опять же, комментарии излишни: лично мне сейчас после этого безобразия придётся лечить поясницу (начали неметь пальцы на ногах — как раз после турнира по настольным играм в морозильной камере).
База, которая снята «целиком под нас», — оказалась проходным двором, на котором постоянно тусили все, кому не лень — и местные, и приезжие...
Почему об этом не было объявлено в ноябре — для меня загадка (вариант сразу же был бы отбракован). Вместо этого были восторженные заявления, что всё будет чики-пуки и сделано строго под нас: в том числе и зал, которого не было...
Ценник по итогу был сопоставим с отдыхом в Турции, а качество отсутствовало.
Кроме того, коммерческое заселение по коммерческому же ценнику баз для тех, кто приехал на фулл-тайм, — оказалось на поверку дешевле выставленного организаторского ценника (это вообще как? если учесть, что стандартная скидка за полное снятие базы находится на уровне 15-20%...). Ну, кто умеет считать — ещё на базе всё поняли, а остальным в школу... 
По поводу дополнительно выставленного счёта за питание - здесь попахивает каким-то откровенным разводняком со стороны кормовой базы: 51к сверху - это плюс 7 человек каждый день на каждом приёме пищи, и в данном случае это в первую очередь косяк столовой - они должны были требовать магнит с каждого, а в результате не особо и заморачивались. Например, я постоянно наблюдал других отдыхающих не из нашей группы в столовой (и где гарантия, что все они заранее оплатили со своей стороны комплексное питание?..). Решается же эта проблема очень просто - либо отсутствием левых, либо персональными талонами на питание (бюрократия, но как иначе-то).

О стримах и съёмках того, что происходит в реале.

На СНГ существует негласное правило, вернее существовало ранее.
Правило звучит так: «Всё, что было на СНГ, — остаётся на СНГ». Это означает, что любые конфликтные ситуации мы разбираем на месте с участниками и обычно не выносим сор из избы. Также это означает, что вообще любые события, которые происходили на СНГ в частном виде, не должны становиться достоянием широкой публики (если только не идёт речи о каких-то вопиющих случаях, угрожающих всему коммьюнити). СНГ — это не публичное мероприятие в полном смысле, а частная закрытая тусовка (по крайней мере для публики извне). И поэтому мне очень странно было видеть постоянные эфиры и съёмки наших приёмов пищи, посиделок и пьянок. Особенно это касается афтер-пати, когда идёт как раз самое открытое и задушевное общение. Поэтому, и я полагаю меня в этом поддержит весь основной костяк, стримы откуда бы то ни было, кроме общего зала: со столовой, с посиделок и вечеринок возможны только с согласия всех присутствующих. Если хотя бы один человек против — никакого стрима и никаких съёмок. Одно дело, когда люди сами позируют на фото и видео, и совершенно другое, когда съёмка производится без согласия (по этому поводу как раз на афтер-пати были сигналы). И очень странно, что это кому-то непонятно. Повторю — одно дело, когда мы снимаем фоточки-видосики ради ржаки и своего коммьюнити, другое дело, когда пьянки и вся подноготная транслируются в эфире без купюр на неограниченную аудиторию. Надеюсь, меня услышали — иначе знаю несколько заклинаний на бан твич-канала, которые непременно буду произносить в следующий раз.

Стоп-лист.

Поступило предложение, которое я целиком поддерживаю: за особые заслуги ставить людей, утративших всякое представление о том, что допустимо, а что нет — в бан на следующий год.
Матросов, пока ты бухаешь где-то на отшибе и не лезешь к другим гостям — это допустимо. А вот когда ты припираешься в зал, мешая участникам, и тем более когда ты опрокидываешь стол, за которым ведётся игра, — это не допустимо и не приемлемо. И этого не будет. Так что в следующем году отдохни самостоятельно.

Благодарности.

Романтика за попытку уже поблагодарил — работу организатора с большой натяжкой оцениваю на 3 из 5, особенно за такой бюджет (на мороженку-то с фуагрой хватило?..), особенно с учётом того, что была проведена майская репетиция. Тем более, что о непригодности базы по типовым критериям СНГ дедушка заранее предупреждал, и что конкретно должно быть в договоре — расписывал (в том самом договоре, в котором оказался не прописан зал).
А вот человеком-открытием для меня в этом году стал Мичман. Это — единственный, кто без лишних слов просто брал и делал. И без него вообще банкет был бы сорван, поскольку и колонки, и пульт, и микрофон — всё привёз и подключил он, своей заявленной техники у этой базы не было (я уже не говорю о том, что изначально банкет планировали в зале пищеблока, в котором по определению невозможно было нормально разместить нужное количество столов со всей техникой).
Что касаемо шашлыков и рыбы по 500 (согласен, дороговато) — то тут уже это надо рассматривать как рыночные отношения: насильно никто никого не заставляет, устраивает — берёшь, не устраивает — не берёшь. А тем, кто жалуется на отсутствие альтернативы (мол, приходится покупать, ибо жрать охота) — выбор есть всегда: мангалы у нас были повсюду, магазины рядом имелись — в том числе с мясом, машины под рукой были, — никто не мешал заниматься этим вопросом. К тому же, выяснилось, что и здесь произошла какая-то петрушка - люди брали как бы "в долг", но кто-то так и не отдал...  
На будущий год подумаем, что можно с этим сделать — возможно тупо наймём мангальщика, который будет делать на всех. А то ужин в 19-00, кухня до 22-00... А тусят все до ночи-утра... Или договариваться на полуночный приём пищи (в Турции, например, суп наливают ночью), склоняюсь как раз к дополнительному ночному ужину.
Короче, Мичман в любом случае — молоток, без него ни банкета, ни самого СНГ вообще не состоялось бы.
Серёга Фриман и Илья Профайлер — выжали из тех условий, в которых мы оказались, по максимуму, хотя хвалёная служба доставки подвела (и хорошо, что реквизит я отправлял другой службой).
Костя Дёрти Плеер — продолжает оставаться надёжным упорядочивателем того балагана, который у нас был и есть (в этом году и правда шапито какое-то получилось — и клоуны были, и акробаты, и животные, и фокусники...и шатёр...). А уж эфир с ним вести — для меня было сплошным удовольствием от и до. Очень хотелось бы повторить.
Здесь же отмечу и Фроззи, который взял на себя роль судейского секретаря.
Монту тоже огромное спасибо за эфир — изнутри процесса мне лично стало понятно, что в одного комментировать стримы Героев невозможно: с ума сойдёшь быстрее, чем ОХ прервётся. Монт показал очень хороший уровень погружения в игру, так что с одной стороны — даже обидно, что не очень удачно выступил на турнире, с другой — мы вроде как удачно выступили в прямом эфире, существенно превысив результат предыдущего года.
Дяде Саше Хорну — спасибо, что выбрался, всегда тебе рад — а по поводу «Кондрашки», я своё мнение не поменяю, хоть тресни: если «Кондратий хватил» ты пишешь с большой буквы, то «Кондрашка» точно так же, а кто пишет иначе — делают это неправильно. Да и ваши основные соперники на этот вопрос — ответили аналогично, поэтому на общий результат это не влияло. По поводу Сейлор-Мун — не доработал с формулировкой, но опять же, на общий результат игры это не влияло.
Если кто-то снимал на видео конкурс капитанов — выйдите на связь, пришлите-выложите-скиньте.
Всех очень рад был видеть — и старую гвардию, и огромное количество новых лиц, как всегда — катастрофически не хватало времени и сил, чтобы как-то более тесно пообщаться-познакомиться с каждым.
Идею с СНГ на курорте обдумываем — но тогда надо это планировать по срокам на 10-14 дней, ибо многие поедут с семьями.

P.S. Мой номер в ватсапе и телеге +79168238180, почта merlinmagician@mail.ru

Обращаюсь ко всем — присылайте, пожалуйста, свои фотографии и видео с этого ивента, и со всех Геройских ивентов прошлых лет. Я бы хотел попробовать собрать полный архив. А то ХВ не вечен и ссылки на фотки не вечны — часть того, что публиковалось на ХВ в прошлые годы, — уже недоступна.



Добавлено через 56 минут

Требования к месту проведения СНГ

1. Комфортное размещение участников и зрителей — не более 3-4 человек в номер, предпочтительнее по двое. Кровати преимущественно односпальные (уборка номеров не реже, чем раз в 2 дня).
2. Конференц-зал для собственно игр — должен быть достаточной площади, чтобы свободно разместить 30-40 игроков с ноутбуками и 30-40 зрителей. Зал предоставляется в наше круглосуточное неограниченное пользование — доступ в зал для сотрудников базы только по согласованию с организаторами. (уборка зала осуществляется ежедневно во время завтрака)
Столы и стулья также должны иметься в наличии.
В непосредственной близости от зала желательны две-три дополнительные комнаты (наподобие переговорных — для организации комментаторского штаба, игр Матча Дня, Полуфиналов и Финала, а также для настольных игр).
Для зала необходима звукоаппаратура (2 радиомикрофона, колонки с усилителем/пультом для вывода музыки с ноутбука) и проектор с экраном, а также кулер с горячей и холодной питьевой водой.
3. Интернет — на зал две выделенные линии (одна из линий используется участниками для игры, вторая — для организации трансляции в интернет как раз через комментаторскую комнату). Тут интересуют максимальные пропускные возможности на загрузку и на выгрузку.
4. Абсолютная лояльность администрации к алкоголю и шуму: для этого либо база работает полностью под нас либо вся наша группа организуется с минимумом пересечений с остальными гостями.
5. Наличие дополнительных досуговых активностей (чем больше - тем лучше): футбол, волейбол, рыбалка, бильярд, бассейн, баня/сауна и т.д. и т.п.
6. Организованное трёхразовое питание с вариантами меню, в том числе для вегетарианцев. Возможность дополнительного полуночного ужина.
7. Возможность организации приветственного Банкета Открытия (без алкоголя — алкоголь у нас свой) с рассадкой по 8-10 человек за стол. На банкет необходима звукоаппаратура (2 радиомикрофона, колонки с усилителем/пультом для вывода музыки с ноутбука) и проектор с экраном.

Собственно, вот таким был запрос и на этот год, и будет на следующий (добавил только про возможность полуночного ужина и конкретику про уборку).

 

__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием