Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - СНГ-2021. Итого.
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 01.08.2021, 12:57
  #14
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СНГ-2021. Итого.

MerlinTheMagicianНа закрытых тусах же (а мероприятие, под которое арендуется база целиком, является закрытым по определению - то есть непубличным) съёмка в том числе может нарушить и нарушает охраняемую законом тайну частной жизни (знаком такой термин, не?).

Мерлин, с чего ты вразумил себе, что СНГ - это ЗАКРЫТАЯ тусовка? Что за тупое определение ты даешь, тем более которое не соблюдается, и причем тут вообще база и среда проживания? Очевидно что это даже близко не так.
И далее... частная жизнь,
охраняемая законом, - иди со своими терминами судью повесели!)))  Я утверждаю - СНГ это ОТКРЫТОЕ мероприятие, ибо на него может приехать ЛЮБОЙ желающий, участник, гость, блогер и клоун. Не неси чушь.

И, кстати, почему ты ВЫНОСИШЬ это обсуждение на всеобщее обозрение, в своем ЗАКРЫТОМ ✌ СНГ?  Почему нельзя в приватных темах, группах разобрать все по полочкам? Закрытая тусовка, у него...
Я расцениваю СНГ пока ещё - как главный оффлайн-турнир года (а не просто попойку старых и новых друзей).
Я также его расцениваю, но приезжаю гостем и отдыхать. И не надо делать выводы, на что мне чихать, а что устраивает. То, что СНГ имеет некий вид алко-пати, - общая заслуга, и не надо ныть по этому поводу уже. Так было, есть и, скорее всего, будет. Мы сами выбираем этот формат и поддерживаем его, и ты в том числе.
Теперь об ответственности. Дуст, сколько конкретно ты заплатил мне денег за игровую программу, чтобы требовать с меня ответ за её качество? Сколько ты сам провёл игровых программ в своей жизни (тех самых программ, когда зал технически не готов от слова совсем, когда кто-то в принципе с подхода и старта садится спиной и бухает своей компанией)?  Так я тебе отвечу

Назвался организатором - неси ответственность. Не умеешь работать с людьми, обеспечить себя аппаратурой к сроку, срываешь программу - хреновый организатор получается ТЫ!
И с чего я тебе конкретно платить должен, что за старческий маразм?  Я тебя с программой не заказывал!

Не знаю точно ваши с Ромой товарно-денежные отношения и договоренностей, платит он тебе или нет, и за что. Банкет стоил приличных денег, полагаю в него включен должен быть ведущий, программа. Так что я считал, что я тебе заплатил за нее. 

В тех условиях, в которых оказался я - лучше было не провести. Хочешь доказать обратное - дерзай, с радостью посмотрю как ты будешь выкручиваться, когда весь сценарий сыпется с самого старта из-за технической неготовности зала. Возникает вопрос - а кто отвечает за техническую готовность? Для меня отвечает всегда организатор, поскольку мои требования по залу я озвучиваю заранее.

Дак ТЫ ОРГАНИЗАТОР, отвечай за свою программу!
Возможно, ты сделал лучшее что было возможно из этого. Но зачем мне тебе что-от доказывать, дерзать - не понятно. Я не ведущий, не зарабатываю этим себе на жизнь слава Богу.
На самом деле я не имею никаких претензий ни к тебе, ни к Роме по этому поводу. Отношусь с пониманием, и из-за уважения не стану даже обсуждать ее неудачи. 
А ты не отмазывайся, и не ищи отговорки почему у тебе она не получилась.

И я тебе таки отвечу по поводу денег за игровую программу. Мои прямые невозвратные потери в хронологическом порядке по СНГ: оплата работы дизайнера с видеорядами и звукозапись на студии 7к, билеты 14к, посуточный съём жилья в Питере 7,5к (поскольку я приехал заранее и на базу ездил за два дня до общего заезда, как раз обозначая что конкретно должно быть сделано в отношении зала), съём комнаты в коттедже на базе 18,5к (37к стоит 4-местный коттедж с завтраками), 5600 руб. обеды/ужины. Суммарно уже видим 52 с хреном тысячи. Кроме того, это очень большое количество времени на разработку сценария и подготовку. Более 200 человеко-часов, если угодно (и это по самым скромным подсчётам). Только поиск и отбор кадров под видеоряды занял несколько дней...
Это то, что потратил лично я, и это то, за что лично Дуст не заплатил мне ни копейки.

Ты подводишь смету, как будто на СНГ ездишь деньги зарабатывать?! И ули толку, что ты приехал заранее? Где твоя аппаратура, программа?))
Билеты, проживание, еда. Зачем это считаешь? Решил, что тебе это должны оплачивать? Этак ты звезда пленительного счастья, не много на себя взял? 
з.ы. А видеоряд я верил, что ты сам клеишь, жаль, я разочарован

И последнее, или первое. Правило "Всё, что было на СНГ - остаётся на СНГ" я в данном случае не нарушил - никакие частные события широкой огласке в моём посте не преданы (кроме подвига Матросова, читай, общественно опасного индивида). 
Кроме того, не я это правило ввёл, даже не я его первым озвучил. 

В данном случае ты единственный, кто придает это огласке и выносит на всеобщее обозрение. Моменты, которые ИМХО нужно обсуждать в закрытых темах, среди действительно узкого круга лиц.
Да и кто еще слышал про это правило кроме тебя? По-моему, это только твои удобно выдуманные иллюзии, ровно такие же, как и заблуждение о закрытом СНГ.

Но тебе же на это наплевать в своём псевдооппозиционном порыве что-то брякнуть...

Действительно ведь наплевать, мой горячо любимый НЕДОорганизатор, критикан в одностороннем порядке 😙

__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием