Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Ваша нравственность
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 19.03.2007, 00:39
  #24
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Ваша нравственность

Nowizard;76513
Ганимед, даже учитывая факт, что я жил бы во времена крестовых походов, то я не детей бы убивал, а стоял в рядах войска Александра Невского, в трое меньшего, чем армия крестоносцев и защищал свою родную землю. Алекс, да, я пишу и говорю все это сидя за компьютером, но да будет тебе известно, что я не раз огребал от старшеклассников, когда за третьеклашек заступался. И не только я. И знаешь, это совсем не трудно! Просто не надо, сидя за компьютером, не видя мира и людей, что в нем живут, говорить, что все люди - головорезы от рождения. Крестоносцы убивали не потому, что они злые бяки, озверевшие от долгого похода по пустыне, они считали, что поступают правильно, неся слово Божие, таким вот образом. Ведь тебе ли не знать, что в то время некоторые люди и за людей-то не считались. Для католика иноверец и дьявол были практически синонимами. Так что не спеши с выводами.

А почем знать, кто кем бы был и кого убивал?
Если вера заставляет видеть в другом человеке дьявола, то к черту такую веру!!!!!!!!
Nowizard, слишком пафосно имхо.
Бог создает человека, а человек убивает, неся Слово Божие? Лично я не стал бы писать это в оправдание кого бы то ни было.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием