Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство, авторские права и связанные вопросы
Показать сообщение отдельно
#66
Старый 13.03.2020, 20:13
  #66
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

тут ситуация неочевидная, как по мне.

условные моды на визуал распространять через группы будет очень удобно, они наглядные, создают меньше проблем с совместимостью, их можно легко, как ты и написал сделать в двух версиях(отдельного мода или доп контента для глобального)

с модами, построенными на скриптах все сложнее, зачастую моды с глобальными скриптами будут несовместимы, если еще и затрагивается exe, то это создает неудобства для конечных юзеров, поэтому такие моды лучше адаптировать под сборки, либо выпускать отдельными проектами. Скажем, у меня есть интересный мод, сделанный под кампанию и построенный на глобальном скрипте и нескольких модификациях exe и я вот думаю над идеей выложить его отдельно, но пока не представляю, как это сделать максимально удобно.

короче говоря, описанные подходы хороши, но единого подхода ко всем модам быть не может(ну кроме прямо всеобщего объединения)

p.s
насчет 9 города - работы там вроде ведутся
кроме того, из диалога с дреднайтом узнал, что Quantomas готовит там какой-то новый релиз с кучей новых фич + возможно будут некоторые функции из 3.1. как раз месяц назад говорилось, что это будет через месяц)
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием