Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство, авторские права и связанные вопросы
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 13.03.2020, 20:34
  #67
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: NCF - Расширенный список Нейтральных существ

zahar0zЗапрещать другим использовать нашу работу, даже если бы это было чисто технически возможно, тоже для нас же самих было бы и вредно.

Эх... я думал раз завелся такой базар, то вы предложите именно это.

zahar0zУ меня есть предложение как можно изменить ситуацию к лучшему.
Буду рад послушать ваши мысли на этот счёт.
Короче, нужно сделать так чтобы наши ресурсы было настолько легко использовать, чтобы любой мог их "украсть".
Для этого нужно, во первых, чтобы о наших ресурсах знали не меньшее (или хотя бы не сильно меньшее) количество людей чем о крупных проектах. Во вторых, чтобы ресурсы были подготовлены для работы с ними. Ну и в третьих, чтобы людей, которые могут взять эти ресурсы и использовать их становилось больше.
Говорю это всё ориентируясь на то как дела обстоят в сообществе модостроителей по mount and blade, где есть много людей которые на слуху и которые занимаются исключительно производством "свободных" паков. И где никого не удивить очередной сборков всего и вся в одну кучу, и такая сборка никогда не станет популярной, если в ней нет какой то своей фишки.

По второму "подготовлены" понятие очень растяжимое, если имеется ввиду совместимость, то это столько геморроя будет, поэтому 5.5 и NCF объединяются, а не делаются совместимыми, случае с обычными модами может быть не совместимость из за использования одного и того же xdb файла, в случае с 5.5 и NCF это перелопаченные exe или index.bin, а это уже 100% не совместимость.
По поводу своих фишек, что мы можем сделать? мы даже через те же lua скрипты не можем добавить новую анимацию например defend, абилку для существ(не специализацию для героя) или добавить какой-то оригинальный эффект.

zahar0zЯ до сих пор не очень понимаю что 5.5 из себя представляют. Хоть и потратил какое то время пытаясь разобраться. Насколько я понимаю замены визуальной стороны игры там особо нет. Это в первую очередь ребаланс и добавление новых фич. (как они всё это сделали для меня тайна т.к. там такие изменения что создаётся ощущение что футман говорит правду про исходный код у кого то из них)
Если всё останется так как есть и 5.5 не превратятся в очередную сборку мусора, я только рад буду если кто-то из пользователей будет использовать мои ресурсы вместе с этим модом.
Если 5.5 захочет закинуть мои ресурсы в тело мода, я хотел бы чтобы это было сделано на взаимовыгодных условиях описанных выше.

На сколько я понял, они через переделывание exe расширили возможности Lua в игре и я склоняюсь к мнению Gerter, что они имеют лишь обрывки кода.

Добавлено через 1 минуту
Лично мне не интересен 5.5 т.к. в нем нет графических изменений или исправлений.
footman вне форума
Ответить с цитированием