Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Изменения в правила на offline турниры по героям 3!
Показать сообщение отдельно
#39
Старый 03.10.2008, 04:17
  #39
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: Изменения в правила на offline турниры по героям 3!

Размышления на тему…

Попробую зайти с другой стороны. Является ли проблема с боевым духом/удачей действительно проблемой в том смысле, в каком её пытаются преподнести некоторые периодически играющие и периодически же думающие деятели. Вспоминаем карты, на которых проходили в этом году турниры. Вспоминаем бои, боевой дух или (и) удача в которых явились решающим фактором для победы в них. От силы наберется 10. По остальным ни у ведущих турниров, ни у игроков вопросов и сомнений не возникало и никогда не возникнет. Так в чем суть проблемы? В том, чтобы переспросить у ведущего в привате насчёт возможности/невозможности использования боевого духа/удачи в том количестве, какое необходимо для победы в каждом из этого условного количества боёв (повторюсь, от силы 10). Цифра 50 (количество попыток на повтор боя) вводится лишь для того, чтобы не дёргать ведущего по пустякам и не дёргаться самому. Любому действующему ведущему и ведущему, отошедшему от дел на HW (которые по совместительству являются ещё и игроками со стажем), я могу полностью довериться в этом вопросе (как себе) и оставить решение вопроса о легитимности боя на его усмотрение, разумеется, приправив запрос своим видением картины данного конкретного боя.
Повторюсь, что решение вопроса о проведении турниров на оригинальной версии должно приниматься вкупе с решением об отмене третьего критерия (провоцирование игрока на использование боевого духа/удачи с целью оптимизации потерь и последующего обмена существ на ресурс, являющийся третьим критерием победы).
А теперь задам ещё раз вопрос, с которого начал предыдущий свой пост. Можем мы продолжать играть на оригинальном Соде? Безусловно, да, без каких-либо особенных проблем. Так зачем из пальца высасывать проблему?

И ещё одно. Если бы я действительно был озабочен имеющимися проблемами отсутствия кворума на турнирах, то одно это

AmberSoler;198244Я наверное старомоден, консервативен, а может просто лениво мне ставить патч... Ну, что хотите со мной делайте... Вернусь на HP тогда, если запретите играть мне в трешку по старым правилам... Вот, считайте это ультиматумом. Неплохой прецедент создаю, да?

подвигло бы меня на решение вопроса об игре на оригинальном Соде. Это к вопросу о том, кто и за что здесь борется. Играть на HW бросать не собирался и не собираюсь. Только оставьте возможность играть на оригинальной версии.

ША баним, героя увольнять из гарнизона можно.
DmitriyAS вне форума