Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 31.12.2023, 18:05
  #2
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 181
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

В процессе работы с Навыками и новыми ветками, пришел к еще одной интересной идее на будущее. 🤔
Это навыки 2-го, 3-го и т.д. поколения!
На данный момент в Колесе есть только навыки первого поколения и к условно 2-му, можно отнести Центр-перк, но он малость другое.
-- -- --
В чем идея. Например я вкачал Ментора или Ангела хранителя (в обоих случаях - конкретный Т3 навык своей школы). В нынешних героях, достигнув конечного развития в одной школе, я могу пойти осваивать следующую, но там все будет тоже с нуля и не во всех школах я найду "синергию" под свою прокачку.
В случае с Навыками второго поколения. После прокачки Т3 навыка в одной школе и начав освоение другой (например пойдя качать Защиту уже имея Ангела хранителя или Логистику имея Ментора) я по мимо обычных вариантов буду иметь доступной еще одну ветку, условием разблокировки которой(т.е. первого навыка в ней) было как раз наличие у меня этого Т3 навыка из другой школы. Соответственно дальнейшие поколения Навыков повторяют эту логику. Т.е для разблокировки ветки навыков 3-го поколения, требуется Т3 навык из ветки второго поколения, для прокачки ветки последнего как очевидно нужен был Т3 навык из 1-го поколения(т.е. существующих на данный момент).
Фактически пределом были бы навыки 5-го поколения (т.к. это максимум сколько герой сможет прокачать Школ).
Это бы дало практически бесконечные возможности для билдостроения и оттачивания конкретной "специализации". Ветки этих навыков вовсе не должны быть "линейными" и могут различаться для разных классов, с учетом их особенностей. 
--- -- -- --
Минус только один. На данный момент мы имеем очень ограниченные возможности по изменению и созданию Новых навыков и перков. Поскольку с каждым новым поколением число навыков будет расти в геометрической прогрессии, Навыков существующих в игре хватит максимум на создание ветки 3-го поколения (и то это будет всего одна-две ветки максимум).

Это интересная идея на будущее когда возможности по изменению Навыков станут больше и возможно будет полезна для тех кто сейчас экспериментирует с изменениями или ребалансом навыков в Колесе. 

*С точки зрения дизайна, предполагается к существующему Колесу добавить новые "внешние" кольца. Чтоб избежать путаницы. 🙄
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием