Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фан в Мичуринске
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 30.08.2012, 09:58
  #22
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Потому что главный дисбаланс всё же в количестве HP. Титаны без навыка "стрельба" наносят не больше повреждений, чем в среднем 6 уровень войск. Если понизить параметры чёрных драконов до зелёных - они всё равно будут превосходить всех остальных. А вот с изменением прироста всё меняется. Давайте повнимательнее посмотрим на экспертную оценку Nagan-4.
Вот что он пишет: "прирост драконов и фениксов одинаковый, и 6 драконов победят 11 фениксов или разменяются, что тоже не в мою пользу."
"И тут меня атакует побочный герой с 5 ЧД. Теперь я в шоке, оказывается варлок построил драконов еще на 1 неделе, для защиты вукупив всего двоих. На 131 Хорн стал потенциальным обладателем 5 ЧД.
Позже он аккуратно бегал с двумя из них, на всякий случай опасаясь моей атаки из темноты и держа деньги на выкуп. Хотя если бы ударили фениксы, то одного бы точно унесли с первого удара.

Финал батл был коротким.
Мои. Герой 7,2,2,2. 8 фениксов, 5 друидов, 12 эльфов, 11 + 11 феек.
Хорна. Герой 1.2,2,4. с артами. 5 ЧД, три единички горгулий.
Конечно нужно бы фениксов расставить 1+7, но как потом посмотрели, это не спасало. Фениксы вынесли одного ЧД, тот с удачей дунул в ответ - минус 4 феникса. Финиш."
"Из-за неправильной оценки количества ЧД проиграл на 135, при более правильной игре - недели на две мог затянуть с тем же результатом."

Как справедливо пишет Nagan-4 - "с тем же результатом". Давайте посмотрим, что было бы при приросте драконов 2 в неделю.
Предположения о сути формул прироста сейчас обсуждать не будем, просто условно примерно констатируем, что у Хорна тогда было бы 2, а не 5 драконов. В этом случае, без недели фениксов, на третьей получается у Nagan-4 3 феникса (могло бы быть и 4). 4 феникса однозначно слабее двух чёрных, но не особо уступают двум зелёным. А с неделей фениксов 8 фенов сносят двух чёрных без вопросов, да и 11 фениксов могут играть против 4 чёрных.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием