Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фан в Мичуринске
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 30.08.2012, 15:39
  #23
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Фан в Мичуринске

Друзья, я бы оставил в игре все как есть. В тройке 30 процентов драйва сняли именно из-за того, что тупо уравняли высших существ по хитам. Я никак не принимаю нововведений ТЕ, ВТ и т.д., еще более унифицирующих под один шаблон замки, поэтому из тройки ушел. Ведь вся замануха героев именно в том, что замки разные.
Римляне воевали тяжелой пехотой, а перфяне легкой конницей, лучники англичан против итальянских арбалетов, алебарды швейцарцев сминают рыцарскую тяжелую конницу. Самые интересные войны именно тогда, когда армии принципиально разные, совершенно не обязательно равносильные.

Три из четырех партий сыграл замком рыцаря, вроде бы слабейшим, но какие перспективы были во время игры. Быстрая отстройка и экспансия.
А играл бы визардом, наоборот, выбрал бы позиционные бои, бился за ресурсы, отстраивал титанов. У сорки, у некра свои преимущества.

На фиксированных картах всегда так, есть ключевая точка, захват которой дает преимущество. Я после смотрел свою третью игру против Хорна, нужно сразу было уходить вниз на фениксах с 131, тогда на 141 брал замок визарда с 4 невыкупленными титанами и вышкой магии, после попробовал, легко получалось.

В начале четвертой недели при правильной игре, у меня 11 фениксов, 4 титана, у Саши 9 драконов + пара джиннов, мелочь не в счет. Одного дракона он брал в утопе.
У меня есть клон, могу клонировать стек фениксов. Удар единичкой фениксом драконов, затем основным стеком фениксов, затем клоном фениксов... дальше как Саша расстановит джиннов и драконов, как джинны ударят, в общем, был бы большой финал-батл.
Или кто-то допустил бы ошибку до финальной битвы.

Постараюсь сделать описание четвертой партии, она была достаточно поучительной, ничья справедлива, но будь у нас время, мы бы еще повоевали.

Теперь об итогах игр.
1. Не нужно бояться больших карт. Лост континент огромная карта, а игры шли две недели, самая долгая из них могла быть до 4 недель. Телепорты игрались 2-3 недели, тяжелые для старта 7 Озер - подольше, но только потому, что были две чудовищных облома, один у Саши, другой у меня, а так закончили бы раньше.
2. Что то нужно делать с коннектом при он-лайне. Или всем взять одинаковую англицкую версию или купить диск с платиновыми героями.
Если будет одинаковые версии, то можно смело провести турнир.
3. Можно и нужно провести он-лайн турнир. Главное, есть люди, которым до сих пор небезразлична игра - хотя бы Дуст, Квеhти, Хорн, Наган... даже 4-6 человек единомышленников это вполне себе ничего.
Составить список карт, 5 или 7, больших и малых, чтобы черканием каждый мог убрать три неугодных карты.
Не филонить, нас мало, все друг друга знаем, пропуск игр и кидание партнеров в таком случае почти невозможны.
Писать отчеты. Подробные, чтобы было что почитать.
Готов к обсуждению данной темы, имхо вторые герои для меня ничего не потеряли за столько лет.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием