Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 09.11.2007, 14:28
  #15
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Орки (Orcs) - обсуждение расы

И вам не хворать, DgeroM!)))
Абсолютно с вами согласен по поводу того, что без ярости орки никто. Обладая не самым высоким хп в большинстве случаев, они очень уязвимы, ярость не просто выручает, а спасает. Плюс уровни ярости. Первый уровень очень просто заработать даже в борьбе с нейтралами при правильной раскачке. А бонусы есть очень нехилые.
Насчет апгрейдов. Гоблинов я всегда выбираю тех, которые трапперы, ибо ловушка рулит! Против сильных существ как я заметил она редко действует, даже если гоблинов много. Поэтому логично ее применять против шустрых, но низкоуровневых. Типа фурий. Здорово было бы обломать чернокнижника, остановив их в центре карты. НО для маленьких существ намного сложнее угадывать, чем для больших. Кентов я предпочитаю боевых, особенно на начальных порах игры. Просто частенько бывает, что нейтралы добираются. А прикрывают кентавров вармонгеры, которые могут принять атаку на себя. Но позже переделываю их в воинов. Хотя опять таки по ситуации. ИМХО против демонов однозначно вармонгеры. С шаманками сложнее. Смотря как их использовать. Вроде бы дочери земли сами по себе крепче и сильнее, но маны 8 и нет цепи молний. Лично я считаю, что дочери неба нужны для того чтобы постоянно колдовать и потихоньку вырезать гоблинов, а дочери земли два раза колдуют и в бой! Сложный выбор между вожаками и палачами. Но я всегда делаю палачей. Чего только "колун" стоит! У вожаков очень хорошо получается "подгонять" своих существ, порой сильно выручает, а урон своим мизерный, с яростью вообще незаметный. Паокаи по моему мнению лучше зеленых виверн. Яд у виверн уж больно маленький и нет пожирания трупов. Апгрейды циклопов тоже довольно равноценны. Но как-то страшно со свободными играть, ихнюю атаку можно запросто против самих орков использовать. У кровоглазых с этим попроще. Вобщем апгрейды у орков получились вцелом равноценны друг друга и нет каких либо фаворитов. Всем можно найти применение для каких либо конкретных ситуаций.

Вчера еще поразбирался в колесе умений. Оптимальная прокачка против Чернокнижника ИМХО должна выглядеть так:
1. Искуссное нападение: боевое безумие и воздаяние (можно так же добавить стрельбу, но это не критично)
2. Лидерство: сбор войск, упоение битвой и на усмотрение ауру скорости или воодушевление (мой выбор - аура скорости)
3. Искуссное приглушение Хаоса: порча хаоса, ослабление хаоса и огненная ярость.
4. Постоянная удача: магическое сопротивление, варварская удача.
За Хагеш с такой прокачкой нужен 25 уровень. Если что, можно добавить логистику или заменить ее на удачу.

2 valleriv Как я вам сочуствую. А вы серьезно живете в Израиле?
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием