Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 15.12.2006, 02:36
  #8
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игровой рейтинг по offline турнирам по Героям 3!

AmberSoler;54538Давайте сразу оговоримся - никто ничего никому доказывать не должен.
Вот из этого и исходили, определяя данные коэффициенты
AmberSoler;54538Зачем, как Вы правильно сказали, создавать себе лишние проблемы увязывая несравнимые параметры в одну формулу? Отдельный рейтинг вести по нормалу, отдельный - по импосибл и делов то?
Мало того что нужно по идее вести отдельный рейтинг по каждой версии, так еще и по уровням сложности ? Фига се, делов то
А если в следующий раз разобьют турнир на 5 уровней сложности ? Введение таких коэффициентов как раз и призвано направить народ на участие по одному типу сложности - импосибл. Потом ранее обсуждалось что не только на самом деле слабые игроки, которым тяжело играть на импосибл могут записаться в нормал, но и сильные тоже. В дальнейшем, если такие игроки все таки будут обращать внимание на свой рейтинг, они не пойдут на турниры с более легкими уровнями сложности, тем самым оставят игроков более слабого уровня в покое А если там останутся игроки только слабого уровня, то почему они должны быть против таких коэффициентов. Они будут учиться и повышать свой рейтинг постепенно переходя на турниры с более сложным уровнем.
AmberSoler;54538Как Вы думаете - обращают ли внимание на рейтинг те, кто играет на нормале? Не буду утверждать категорично конечно же, но тем не менее -
Я об этом и думать не хочу. Посчитаю рейтинг по утвержденной в экспериментальном порядке системе и если не будет изменений с коэфициентами то обсчитаю с ними и нормальщиков. Если они не обращают внимание на рейтинг, то им по фигу. Если будут недовольные и потребуют удалить эти их резальты из таблички рейтингов, то думаю VDV их просьбу удовлетворит. А дальше видно будет.
AmberSoler;54538с очень большой вероятностью, думаю, они особо не пекутся про свой рейтинг... Хочешь участвовать в рейтинге - бери импосибл и сражайся.
Вот и я об том же. А на первый раз может им и этого рейтинга хватит, для затравки так сказать, все же мне кажется лучше чем ничего. И потом я не знаю успеют ли к новому году с куклами и артами, а так уже худо бедно начнется считаться рейтинг, который, как я не раз подчеркивал не будет влиять ни на граилы ни на куклы и вообще ни к чему никого не обязывает. Возможно в итоге он и будет считаться всего на человек 10, которым интересно соревноваться именно на скорость и сравнивать свои силы относительно других игроков в динамике , занимающихся этим же, для которых граилы вторичны.
AmberSoler;54538Честное слово, возьмите любую аналогию со спортом. Ведь не зря существует деление на лиги, разряды и пр. Пока все это эксперименты. Но мне кажется слишком долго уже идет непонятный "крен"... Нельзя объять необъятное. Посмотрим каков процент участников турнира пришлет сейв с нормала, на основании этого и выводы будем делать...
Да знаю я аналогию со спортом. Но кто всем нашим лигам и кланам считать рейтинг будет. Особенно если еще устроить деление и по уровню сложности. Я лично взялся считать рейтинг лишь по тройке, лишь на турнирах VDV, и если турниры на разном уровне сложности, то ввел соответствующие коэффициенты, пусть может и не совсем правильные.
Будут недовольные с нормала - сотрем их с таблички рейтингов - делов то, пусть следующие турниры играют на импосибл если захотят. Если все как один с нормала потрут резальты, то уберем коэфициенты и будем считать только на импосибл. Но главное уже рейтинг будет считаться хоть кому то. И многим это надо и интересно. Пусть лучше еще разберутся сколько граилов будут платить на нормале и на импосибл - одинаково ? Мне дык вот это как раз по большому счету все равно
Однако от своей доли не откажусь Может и нормальщики тоже не откажутся от своей доли рейтинга, хоть и малой.
AmberSoler;54538А сейчас главное, отработать механизм. На мой взгляд лучше потратить усилия на обучение мастерству игры всех желающих, чтобы они спокойно могли стартовать на импоссибл, чем пытаться подвести турнирную работу под несколько разрядов игроков.
Уже сказал, по первому требованию игроков с нормала из таблички рейтингов их резальты будут удалены и они сами тоже. Пусть копят граилы и обучаются

Добавлено через 10 минут
AmberSoler;54538Зачем, как Вы правильно сказали, создавать себе лишние проблемы увязывая несравнимые параметры в одну формулу?
Я кстати не так сказал и не это имел ввиду. Лишние проблемы были созданы разбитием турнира на уровни сложности и вы сами один из первых были сторонником проводить турнир на одном уровне сложности.
Чтоб в следующий раз никому ничо не объяснять насчет уровней сложности и введены немного завышенные коэффициенты. Эти коэффициенты автоматически разъясняют на каком уровне сложности нужно стараться играть А в тексте про рейтинг разъяснено что считать будем и на нормале чтоб не оставлять новичков без их начального рейтинга, поэтому введем такие коэф., тем более что начисление имеет статус экспериментального и тем более никто не запрещает этим игрокам в будущем повысить свой рейтинг. А если без этих коэффициентов, то я потом заманаюсь объяснять про то про что в предыдущем посту написал. А то что вы говорите никто ничо никому не должен объяснять - дык вот вам же отвечаю что как и почему, хотя еще никакого рейтинга никому не начислено Допустим вам он и не нужен, но ведь есть и другие люди которым он нужен. Как с этим быть. Выводить эти долбаные формулы до конца жизни и так и ничо не посчитать. Если вы в курсе, то VDV считал уже рейтинг и считает, но многим он не совсем нравился, то что постоянно увеличивался и соответственно не может по определению удалить игроков призраков однодневок. В предложенной системе сейчас многое увязано. Есть старение рейтинга, рейтинг может повышаться или понижаться в зависимости от результата игрока с учетом дней. Рейтинг каждому определяется относительно результата лидера по дням. Он тем выше, чем ближе ваш результат к результату лидера по дням. Понятно что система не идеальная, но это хоть что-то. А тем более VDV выдвигал одним из требований к системе - это простота. Поэтому я считаю что все равно система рейтингов даже в таком виде будет лучше, чем та, которой раньше пользовался VDV. Сейчас я понятнее все рассказал или как ?
IronAxe вне форума