Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плагин Fresh Mod для SOD
Показать сообщение отдельно
#55
Старый 27.01.2019, 23:20
  #55
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Плагин Fresh Mod для SOD

Бен, я как бы особо и не возражаю. Кроме того, что основные причины прекращения проекта ВТ гораздо прозаичнее, нежели баги (те, кто в теме, об этом прекрасно знают). Грубо говоря, если ты занимаешься чем-то бесплатно и у тебя возникает ситуация, при которой у тебя далее уже нет свободного времени, чтобы заниматься чем-то бесплатно, то ты это и прекращаешь.
То, что у Хоты (в том числе благодаря сравнительно бОльшему количеству разрабов) - шансов на выживание больше, тут спору и нет.
А насколько могут повлиять деньги - вполне очевидно. У меня есть n возможных трудочасов в день. У меня есть x потребностей в день. Если количество бабла, заработанное за день не перекрывает x, то я должен интенсивнее зарабатывать. При этом, бесплатные проекты по дереву приоритетов находятся ниже, чем выживание своё и своей семьи. Если, грубо говоря, Хота будет приносить разрабам какое-то ощутимое финансовое вспомоществование, то для них описанная ситуация (при которой придётся в силу упомянутого уравнения "завязать" с проектом) будет гораздо менее вероятной. То есть, монетизация проекта ничего безусловно стопроцентно не гарантирует, но просто создаёт больше возможностей для развития проекта, соответственно увеличивая ожидаемый жизненный цикл проекта. Но - это в любом случае личный выбор команды Хоты: если человек хочет работать бесплатно - это его право и если человек не хочет работать бесплатно - то это тем более его право.
А спорить о том - хороша монетизация или нет, это всё равно что спорить о том надо ли платить человеку за то, что он работает, или нет... В условиях рыночной экономики - очевидно, что платить за работу надо.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием