Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[XL]: "Гантритор" - Der Mentat
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 10.05.2022, 14:07
  #20
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Сценарий[XL]: "Гантритор" - Der Mentat

Старенькая, сложная, но интересная карта. Автор придумал неплохой сюжет - вооруженные формирования гномов вынуждены отступать под напором превосходящих сил противника. Файфнер, один из оставшихся воевод Северных Кланов, надеется, что его войска смогут черпать силы в стенах старой крепости Гантритор - согласно последней весточке оттуда город до сих пор оказывает достойный отпор незванным агрессорам.
Начало за гнома с призывом показалось слегка странным - необычное начало - поначалу пришлось немного раскачаться чтобы взять первый город. После этого продолжил путешествие на карте, причём, истреблял всех на автобое,  вскоре взял второй город на автобое. И мне казалось, что так и будет продолжаться, но не тут то было. Пришло сообщение - нужно пробиться через гарнизон за три недели, я смело попытался это сделать, как в известной песне:    ... и без страха отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва...

https://www.youtube.com/watch?v=6MpCyk8mjj4

Но, потерпел сокрушительное поражение. Гарнизон оказался неприступной крепостью. И тут ко мне пришло понимание, что карта то сложная, и быстро её не пройти. Чтобы пройти через гарнизон нужно захватить все 3 города + собрать хорошие арты. Полностью карту еще не прошел, но обязательно сделаю это.
prime79 вне форума
Ответить с цитированием