Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание единых межпортальных правил
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 22.09.2008, 18:58
  #4
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ]

Идея интересная. Весной вместе с Зерзесом я занимался разработкой межпортальных правил только с одной конкретной целью - провести матч между двумя сообществами игроков.
Вполне можно разработать универсальные правила. Главное преимущество при достижении этой цели на сегодняшний момент - это готовность к сотрудничеству организаторов соревнований на обоих ресурсах. К примеру, Зерзеса, Нео, Дримкетчера - наиболее активных организаторов турниров, я могу считать добрыми знакомыми, с которыми без проблем найду общий знаменатель по любому геройскому вопросу.
Думаю, что вбн, Евгений, Аделаида, Инвизибл (чей то я тока Хомов перечисляю?), Лой, Дримкетчер (везде успел!) - тоже за сотрудничество между он-лайн игроками.

Какие премущества универсальных правил?
1. Проведение межресурсных турниров, сближение игровых сообществ. Это не только межпортальный матч (а он снова будет, скорее всего еще в этом году). Пожалуй, интересна идея проведения официальныго личного чемпионата сразу обоих ресурсов: поскольку сейчас все серьезные, практикующие игроки в СоД именно и живут на наших двух ресурсах, то появится легитимный чемпион НоММ3 версии СОД на всем русскоязычном пространстве, коего не было уже более 4 лет, со времен победы Андре на Краснодарском первенстве СНГ.
Думаю, статус такого турнира по одиночке ресурсам не потянуть, вместе - вполне, к вящей славе и уважению.

2. Удобство для самих игроков. Скажем, хочется играть, на родном форуме застой, а на соседнем ресурсе начинается большой турнир. Естественно, что игрок записывается, но в пылу борьбы может забыться и сыграть "по своим правилам". Даже если в итоге обойдется без скандала, все равно игра испорчена. Унификация позволила бы игрокам беспроблемно играть на разных ресурсах, что подняло бы статус турниров к выгоде обоих сообществ.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием