Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Турнирные хлопоты HMM II
Показать сообщение отдельно
#91
Старый 02.11.2006, 13:28
  #91
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Подготовка Турнира по Heroes 2

Всем спасибо за добрые слова!
2 Zingel
Основной особенностью соревнований, при которых осуществляется игра с союзником является крайне затруднительная возможность проверки честности прохождения. Дело в том, что в этом случае КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещаются:
1. Нападать на героев и поселения союзника;
2. Отбирать шахты у союзника.
Пикантность ситуации заключается в том, что союзник в отдельных случаях может отобрать шахту и в крайнем случае может сам напасть на игрока.
В этой связи может возникнуть ситуация, когда игрок специально дожидается, пока шахта не будет отобрана у союзника соперником, после чего мгновенно перехватывает её себе. Правила не нарушены ... Однако с точки зрения честности борьбы - это баг, то есть не запрещённый приём, который тем не менее приводит к нарушению баланса.
Даже если не рассматривать этот частный случай, получается, что судье нужно обязательно просмотреть все подневные сейвы, чтобы проверить, не перехватывались ли шахты союзника, не захватывались ли его поселения (или маяки!), не рубитлись ли его герои. Это долго и довольно муторно, особенно если карта пройдена за несколько десятков дней (соответственно нужно пересмотреть несколько десятков сейвов и воспроизвести игру по описаниям).
Именно в связи с вышеизложенным в соревнованиях достаточно редко появляются карты с союзниками.
2 vbs
Сам понимаешь, я должен здесь турниры поднимать, а там и так разберутся))
2 Alan
Давай я постараюсь сегодня вечерком ещё посмотреть маленькие карты. Если ничего не найдём - возьмём среднюю!
Я чего-то припоминаю насчёт Арракс чего-то там - вроде маленькая карта, довольно прикольная была, правда воспоминания ещё 90-х годов))
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием