Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - AlternativeCreatures - замена существ
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 15.05.2020, 00:05
  #5
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: AlternativeCreatures - замена существ

Уриэль Септим ХДавайте посмотрим на все моды и спросим, зачем их сделали? Что не так было с ванильными функциями и существами игры? Уродцы они какие-то что ли?

Шутка, если обидел, то извините.

Так вот, мод призван внести новых существ в игру, дабы слегка изменить игровой процесс. Допустим, вы любите играть за некромантов, но вам приелись все эти существа. Да, есть куча модов, заменяющих некромантов в принципе, но здесь пока что большинство существ соответствуют лору, что позволит играть за полюбившуюся фракцию не меняя её в корне, а лишь некоторых существ, что немного повлияет на геймплей. С учетом полученных знаний, могу сказать, что планируется сделать мод модульным, то есть с возможностью заменить конкретный тир, а не все разом, описанные в моде.

Такого ещё пока не было. Возможно, в дальнейшем будут полные замены существ, причём сбалансированные между собой, другими такими же фракциями и ванильной версией игры

Меня шутки не обижают
Просто никак не могу понять, почему существует столько модов на существ, из которых
5-7% — добавление бестелесности астральным драконам и прочие обычные
5-7% — перекраски ангелов и драконов и прочих
В остальных(исключение NCF ) новых существ очень мало, преимущественно одинаковые из других частей или Might and Magic. Вот тут и встаёт вопрос: зачем объединять в одной игре месиво из существ всех частей Героев?
Для фана, разнообразия.
А какое разнообразие, если уже подобного тучи?
Да, мод будет с особенностью "соответствия лору", я правильно понял?
Тогда — mille pardon, недооценил ваши амбиции) Но в поисках новых креативных модов редко натыкаюсь на что-то стоящее, и если уж не zahar или pskatha(что за снобизм) сделали, то взрываюсь, вот в этот раз написал, что думал. С нетерпением жду окончания проекта. Надеюсь, будет "не с миру по юниту, автору — мод".
Моды, на мой взгляд, нужны для
1. Исправления косяков разрабов.
2. Исправления баланса.
3. Пособления созданию конкретной карты(для удобства её прохождения или для требующих того случаев)
4. Для фана и разнообразия.
~90% — 4 пункт... Или нет?
Я не прохожий с Тверского, уже успел разочароваться в мододелании
. Стоит у меня на железяке Maya Binary, завтра(при желании) танк добавлю... Но нужно это будет только мне(или?))
Подводя итог, я очень категоричен в отношении модов, потому всё мне и не нравится — проще недооценивать что-то, чем переоценить и нарваться.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием