Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2191
Старый 04.11.2022, 00:59
  #2191
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Самоубийцы: История любви (Wristcutters: A Love Story, 2006)

Кароче в самом начале герой совершает запрещённый акт суицида, но в итоге вместо окончательной смерти и там рая или ада, попадает в мир похожий на наш, но слегка похуже. Ему дают чуть более дерьмовую работу, он живёт в чуть более дерьмовой квартирке, люди вокруг неулыбчивы и неприветливы, всё покрыто сероватым фильтром. По-моему, гениальная идея - какой-нибудь ад это слишком банально, а тут вроде и можно попытаться убить себя ещё раз, но останавливает мысль - а что если дальше ещё хуже? И так до бесконечности? В этом месте он встречает нового друга, который, весьма ожидаемо для данного места, оказывается русским. Затем он узнаёт, что его бывшая девушка оффнулась вскоре после него и решает сесть на тачку нового друга и поехать её искать. Ну и в итоге получаем роад муви. Сделано вполне приятно, смотрится ненапряжно, фильм идёт меньше полутора часов - он прекрасно осознаёт свою ценность и не пытается притворяться чем-то большим, а поэтому уважает время зрителя. И при этом построен в довольно необычном сеттинге, который будет прямо влиять на весь сюжет. Хорошее, комфортное кино, не гениальное и не хватающее звёзд с неба, но честно отрабатывающее обещанное. 

Полуночный ковбой (Midnight Cowboy, 1969)

На Кинопоиске не совсем правдивое описание, иногда мне кажется что их пишет нейросеть, потому что из фильма выбираются определённые куски и ставятся вроде как в заглавие сюжета, хотя на самом деле они совсем не первостепенные. Но скорее всего челик который их пишет просто смотрит фильмы жопой. Завязка у фильма довольно простая - молодой пчеловек из Техаса решает понаехать в Нью-Йорк чтобы зарабатывать в качестве жиголо. Как бы это не было удивительно, гениальный план не срабатывает и в итоге он быстро погружается на дно социальной иерархии. Ну и в этом, на мой взгляд, соль фильма, смотреть как он и его новоиспечённый знакомый живут в нищете, достаточно лампово, если можно так сказать, не то чтобы интересно, но атмосфера передана неплохо. Тоже смотрится достаточно легко, не считая пары моментов в первой трети фильма с каким-то поехавшим рваным монтажом, я уже поднапрягся, но к счастью это после определённой точки не повторялось. Про сюжет с Кинопоиска я упомянул, потому что он наводит на мысли о постоянных гей-сценах, формально одна такая сцена тут есть, но абсолютно ничего такого не показывают, никаких мужских поцелуев, ничего, стоит всё-таки понимать что в Голливуде 1969 года такое было просто невозможно. Кароче опять же если есть готовность смотреть про двух чуваков с социального дна - неплохой кинч. Ах да, ещё этот фильм-первоисточник определённой мемной фразы, вы её наверное и не слышали (кроме Плеса), но смотрите сами, около 3 миллионов просмотров.

Добавлю, что на Кинопоиске у обоих фильмов средняя оценка около 7,5, но я оценил оба фильма примерно на шестёрочку, понимайте как хотите.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием