Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Fair Play
Тема: Fair Play
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 21.01.2018, 10:10
  #1
^
sir Davos Seaworth
 
Аватар для sir Davos Seaworth
📖
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
Регистрация: 02.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1275
1737
Отправить сообщение для  sir Davos Seaworth с помощью ICQ
По умолчанию
Fair Play

В связи с участившимися в последнее время скандалами с обращениями в АК ,
хочу немного высказаться по этом поводу.Катки должны приносить радость и удовольствие,а спорные ситуации по возможности
решаться мирно, путем переговоров,обращение в АК - это крайняя мера,никого не хочу обидеть,но
подобные скандалы не красят ни оппонента, ни заявителя,даже если повод для обращения в АК обоснован.Опять же никого не осуждаю,просто досадую,cам очень не хотел бы оказаться одной из сторон.


Но вот к чему я все это.Мы долго помним плохое, но забываем хорошее(и я том числе).Предлагаю это исправить.
Будем писать в эту тему примеры честной игры и благородного, доброжелательного поведения соперника.Возможно,
даже,если тема вызовет интерес,в будущем учредить ежегодное голосование за Fair Play.
Попытаюсь вспомнить пару примеров из моей практики.
1.Турнирная игра с avellimachi (Турнир 3 в 1).Во время моего хода вырубается свет
(кажется я даже при этом был в бою с нейтралами),сильно переживал,
что это вызовет подозрения , я ведь только начинал играть на ХВ и это был мой первый турнир.Наверное, сам бы в подобной ситуации заподозрил нехорошее.Но соперник проявил
дружелюбие, сам предложил загрузить баттл сейв.Ту игру я выиграл.
2.Сезонка с Fill-ua,шаблон вроде был 8мм6а.Выбраны ресты, крохотный абсолютно пустой респ(от слова совсем),
сильные охраны проходов.Благополучно сливаюсь на 3м или 4м ходу и сдаюсь.Оппонент посмотрел сейв и сказал,
что по такой сдаче положен тех. рест( я сам до сих пор в этом сомневаюсь),и не стал писать победный рапорт.

Были еще проигранные сезонки, где оппоненты не стали писать рапорта, но тут уж не знаю, может склероз,а может лень )).
Заметил что многие довольно скиловые игроки чихать хотели на рейтинг, просто играют в свое удовольствие .

P.S. ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЗИТИВНЫХ ПРИМЕРОВ (с жалобами на неспортивное поведение игроков, баги и пр.- просьба писать Трибуну, и др.),а также ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ САМИХ ПРИНЦИПОВ FAIR PLAY (что каждый из нас вкладывает это понятие)
__________________
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
"There's no need to execute me,sir Davos . I'll be dead before dawn."

ICQ 716748479
sir Davos Seaworth вне форума
Ответить с цитированием