Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#1506
Старый 22.01.2018, 15:20
  #1506
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot("Wayfarer")

Спасибо, успокоили, это и для меня нормальный срок. В последнее время, если карта проходится дольше 6 месяцев, это уже может меня немного утомлять, особенно, когда мало свободы и разнообразия (обследовать/зачищать нечего, стоим, ждем чего-то...).
С навыками мне повезло: сами собой выпали все хорошие, даже хижины в подземке не пришлось посещать и платить за доступ к ним (к тому моменту уже все слоты были заняты). Единственное огорчение: не получил интеллект, с ним было бы вольготнее, а пока маны немного, приходится тратить ее экономно.
Видел на днях ролик, где у паренька бомбит оттого, что он не может пройти первую неделю. Я когда-то тоже без подготовки не смог, а сейчас после чтения подсказок всё получилось. Дальше жесткого тайминга вроде уже нет и особых трудностей тоже, надо лишь внимательно смотреть по сторонам.

По статам ИМХО интеллект - один из самых важных. Многие битвы строятся на истощении у компа маны и/или большом ее расходовании. При первых прохождениях у джем не было интеллекта. В последнем был, это ОЧЕНЬ сильно все облегчает, т.к. дабл мана, насколько помню, только в одном-двух месте на карте, а на неделю, если выпадает 3-5 битв, ее просто не хватает. Можно пройти и без интеллекта, но это, имхо, замедляет прохождение. В моем прохождении, Джем выглядела так:
лога, мудрость, грамотность, доспехи (базовые навыки), плюс магия земли, воды, огня, интеллект. Чисто на скорость прохождения можно было взять пасфайдинг вместо любого огня или интеллекта, но это не принципиально. В то же время, до самых финальных битв многое проходил Йог с навыком стрельбы, им легче было ряд битв проводить, не смотря на дефенс скилл Джем.
Тайминг не очень важен потом, как я сказал, т.к. компы сидять по своим локациям, никуда внезапно прилететь не могут, и сильно обогнать игрома по мощнению не могут. На скорость пройти - просто интерес. Потом, правда, ближе к концу, дають войска за ивенты в достатке, так что проходить будет легче.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием