Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Киевский отборочник GO!!!
Показать сообщение отдельно
#66
Старый 12.10.2009, 21:04
  #66
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Киевский отборочник GO!!!

Раз уж тут зашел разговор о длинных партиях, то значит пришла пора мне написать о своих играх

Но сначала об атомсфере и прочем.
Приехал раненько, но для героя Сэм_56 - это не было блоком и он не брал рестарт за что ему огромная благодарность - встретил в 7.34 утра на пероне! К нам подошел Альдегир, который назвался Анталом, но судя по результатам - видимо не зря

Поехали в клуб. По дороге, предусмотрительный Сэм_56 даже имел для нас жетоны на метро, что бы мы не стояли в очереди. Сразу же почуствовалась дружеская и доброжелательная атмосфера.

Когда собрались все - начали жеребьевку. Я доставал из Бешенной шапки клочки бумаги с никами игроков и все ждал, когда же достану себя и не попаду ли сразу на сильного игрока. Достал Форреста и все замерли в ожидании. Нас жребий не свел. Ему достался Ребелиус, а мне (предпоследней парой) его достойный ученик - Владимир, что огорчило нас обоих, так как уже стало ясно, что выбиваем друг друга с дальнейшей борьбы.

И на самом деле - игра получилась достойной финальных.
Я взял себе синий данж, тем более что Владимир позволил оставить ему в оппоненты не оплот а кастл - как оказалось - его любимый замок. Договорились про дополнительные рестарты по блоку и по встрече до 116. Хотя данжу это было меньше на руку, но хотелось интересной и полноценной игры. Была генерация, где я на 113 уже имел ангела и 2 красных драконов с 130+ троглами, но Володя видя ГО не по дороге - пришел на встречу, что бы не тратить свой рест 113

Заиграли расклад, где мне пришел всего 1 стэк троглов. Я уже нацелился брать рестарт, и решение зависело от найденой на респе консервы - оказалась еденичка и пала на 113 с потерей 7 троглов (их осталось порядка 70-ти). Но есть ангел - и рестарт отменяется. Тем более имелись в вторички и нычка минотавров. Вот с деньгами после скупки для консы незаладилось. Вышел на снег и отправил лоха с троглами брать башню - но в переди было несколько стрелковых блоков, что заставило Шакти помогать в пробитии, вместо того, что бы сразу пойти на другую вторичку. Володя к этому времени уже взял свою вторичку и видел в таверне в первой строке красный флажек. Но к 115 - я его удивил, расположив там синий (2 вторички на 1 ходу). Для этого Шакти смело пробил лотсу королевских грифонов и все бои проводил только ангелом. Другая вторичка оказалась рампартом, где была конюшня, немного денег и даже улей! Темп начал набирать обороты и я пошел на риск - беру улей вначале 117, что бы закончить ход на конюшне. +4 виверны и 1 ангел. Шакти на конюшне. Разведка респа показала еще 1 нычку минотавров, но их на первой брать не мог - не было денег на скупку - удалось лишь поставить 1-5 в цитаделе. Тем более, что у башни была обнаружена еще консерва и в идеале после конюшни Шакти доложен был разбиться в башню и ломать эту консерву - но денег небыло. Даже обмен ресурсов на рынках не давал результата - не было нужного колличества героев на цепь. Поэтому Шакти побежал пешком, одалживая в средине хода лохам ангела для зачистки и посещая повышалки, но ночуя в итоге исключительно на ангеле. Шакти почуял силу, которая затмила ему глаза - и он на этом ангеле не побоялся напасть даже на нычку миносов , но когда с вэйта нанес удар, не смотря на экспертный оффенс и не слабую атаку ангелы сделал так Убил всего 1 минотавра (у второго осталось 10 хитов, а с ответки выгреб 80!). Кастонул с перепугу проклятье на минотавров, но спелпавер 1 - привел в шок - на второй раунд они стали как новенькие. Думал пришел Шакти конец . Но все таки осенило и минотавры были разбиты . Если бы только это научило...

Была проблема со слоу. Экспертная земля прокачалась еще на первой, но гильдия рампарта дала из полезного только 2 обзора, а ожидаемого слоу - нет. Пришлось ставить гильдию и в башне - там со слоу был порядок и конса трешка пала без проблем. Лохи выстроились в цепочку к дальней нычке минотавров. Решил отдать Гунару 3-х ангелов, что бы не рисковать троглами от моралей, которые благодаря их нычке и порталу вызова немного прибавилось. Шакти же узрел через обзор земли, что проход со снежной вторички на траву был не к сопернику, а в трежери. там виднелся на входе щит+2, нагабанк и утопа. Туда и направился, с целью ломать на 131 утопу. Хотелось посетить конечно конюшню и колодец в начале третей, но это потеря 2 дней темпа - не оправдывало себя, а манные было еще 19. Тут Шакти не научившись на минотаврах - нападает на орду грифов за щит +2, расчитывая что их там чуток более 50, но не угадал - 98! Результат - потеря ангела, 2 дней темпа, но утешительный приз - конюшня и колодец. Разбиваюсь обратно - беру там 2 нагабанка, выкупаю все войска (на грейд миносов не хватило денег, решил что в утопе таки важнее колличество). Утопа порадовала - книга земли и латы титана. Решаю однозначно бить ГО и тревожить соперника. Шел смело, после удвоенной манны в данже и хоть по войскам и параметрам боевым явно отставал (осталось 3 ангела, 25 миносов, 150+ троглов и 20+ дурных глаза), но был рад кастонуть 2-3 взрыва по 1450 и сбежать для скупки на следующей неделе за деньги с утопы и добить врага с помощью магии.
Но Владимир не опешил и воспользовался всученой в пандоре магией огня (хоть и без мудрости). Я сначала на тактике закрыл всех в кучку в глухую оборону, но заметил улыбки на лице наблюдающих со стороны Владимира и это подкупило на берсерк Решил, что будет нелепо так попасться и лучше понесу потери по-серьезней, но взорву уток и лукой у Вальки - без этого она не возьмет утопу на родном респе а я останусь с нычками минотавров и построкой котов в фаворитах.
Берсерка там не оказалось, а вот слепь уже второй раз подряд сыграла со мной злую шутку и под блайндом минотавры оставили Шакти неудел уже во 2 раунде, который не смог ни сбежать ни откупиться.
Молодец, Владимир! Заслуженная победа

Играли оба практически на максимальную выкладку, поэтому партия закончилась впритык к футболу.

Добавлено через 6 минут
Фотографии с Портала
http://www.heroesportal.net/events.php?id=52
Neoandy вне форума