Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Девятый этап турнира им. Канигема
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 03.10.2007, 10:57
  #29
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

ZYbr;116051Или не интересней; какой интерес использовать всякие баги и лазейки?! ну давайте назовём турнир " Кто лучше схитрит"? В игре много багов, это безусловно так, и не все прописаны в правилах, но если разрешать ещё и те что прописаны...
Это не многограность игры, это её минус и головная боль для организаторов...
Например на других ресурсах кроме Гуголки - нигде не приняли возможным к разрешению вытаскивание могилы из под монстров и считают это багом, лазейкой, читерством. Так что теперь - все время оглядываться на других постоянно, если можно сделать игру интереснее. Почему интереснее ?
Вариант без могилы: Вот ты открыл все паззлы Грааля и послал юнита откопать его и по цепочке оправил выкопанный грааль в крепость.
Вариант с могилой: окрыть паззлы, выстроить цепочку, убить об чо-то героя, подать могилу по цепочке, откопать грааль и по цепочке вернуть могилу и грааль в крепость.
Где граней больше ? В каком варианте ? Где требуется более тонкий расчет ходов и где комбинация получается более красивой ?

Насчет того чтоб кушать кристаллы могилой вот что скажу. Если могилу прокачать нельзя на кристаллах, то суперигроки на скорость вапще не отвлекутся на кристаллы, чтоб тратить драгоценные ходы героев, ну если только по пути прямо в морду лица кристалл встретится. В итоге их слабо прокаченный герой все равно выиграет долгие и нудные битвы, только реал время на нее буит тратиться больше. А если вы, Лучик, даете этому явлению какую то реалистично-объективную трактовку, как то что могила не может обучаться, то я вам на это дам другое объяснение:
Юнит несет могилу на оживление по дороге посещает ускорялки и собирает кристаллы и вешает на героя (украшает трупик). После оживления никто не мешает герою схавать эти кристаллы.

Ну, в любом случае, если не согласны - бог с вами. Главное что правила текущего турнира будут распространяться на всех игроков. Все в равных условиях. Но по моему на 4ом этапе Канигема это разрешалось. Хотя там тогда был другой организатор.

Добавлено через 16 минут
Lu41k;116110Так что все остальные "могильные приёмы" ЗАПРЕЩЕНЫ.
Вот этого вашего высказывания во-первых нету в правилах. Во-вторых оно входит в противоречие с пунктом правил 8)
---------------
8) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
(неограниченное число героев на карте больше восьми и так далее).
---------------
А наверняка вы не знаете всех трюков могильных технологий, как впрочем и я тоже. Например никто мне не мешает упаковать в могилы больше 8ми героев и это разрешено. Могила не считается за активного юнита на карте. Потом аккуратно разбросать могилы вдоль ворот крепостей и начать оживлять по одному. Таким образом блокировать ворота нужных крепостей чтобы одним нужным героем сбежать в нужную другую крепость. В этот момент на карте может присутствовать больше 8ми активных юнитов/героев - это как раз то что написано в 8 пункте - иметь неограниченное число героев на карте больше 8ми и так далее - может вы этот пункт неправильно трактовали, но я точно знаю что Зверобой в своих правилах имел ввиду именно ЭТО ! И там также присутствует использование могильных технологий. Поэтому неправильно писать в своих постах что все остальные "могильные приёмы" ЗАПРЕЩЕНЫ. Потому что такое высказывание как я выше уже написал входит в противоречие с п.8) ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАЗРЕШАЕТСЯ.
Lu41k;116110Хочу поблагодарить IronAxe за проявленную бдительность, хотя я конечно заметила эту неприятность чуть-чуть пораньше, но..
В общем опять же не буду оправдываться. Я полностью несу ответственость за эту неприятность!
Дык, ладно. Ничего страшного не случилось еще. Вот если б мы все спохватились на середине турнира - тогда да - морока была б.
IronAxe вне форума