Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Баг с королевскими грифонами
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 14.06.2021, 19:25
  #7
^
LazyLexa
📖
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 4
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Баг с королевскими грифонами

я начал тестить... и понял, что есть еще куча вариантов...

}{0TT@6bI4, Ваше предположение не подтвердилось, игра как-то обрабатывает ситуацию и не дает бить одному герою дважды по разным абилкам
надзор, метка, подчин -> сначала ударил рыцарь, затем демон (24 строка вложенного txt-файла)   (запись боя "grif vs 2 abils and mindcontrol.sav")

большая проверка во вложенном txt-файле "тесты грифонов при встрече рыцаря с демоном.txt"
...возможно, я выбрал не лучшее существо(адептов) для проверки удара по грифонам при дополнительных тестах...

еще буду проверять комбинации демон-демон и рыцарь-рыцарь (там только через подчин), и у варвара есть подмога, которую тоже надо изучить


некоторые эффекты, похоже, нужно вынести в отдельные темы и изучить:
-если два демона повесят метку на одно существо (конечно же должен быть еще и подчин), то можно наложить вторую метку на другое существо во время полета грифонов, и будет две метки от одного демона. Так он будет бить обоих существ (но я еще не разобрался, как в точности нужно действовать, а как не надо)
-если наложить подчин, подождать, когда он спадет, а затем еще раз, то он, вроде, не меняет анимацию, но в логе записи меняет порядок срабатывания атак героев
-есть комбинации, когда, например, на одном существе подчин + метка, а на другом надзор, и т.п
Вложения
Тип файла: txt тесты грифонов при встрече рыцаря с демоном.txt (7.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav knight cast mindcontrol on griff.sav (306.4 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav 2x mindcontrol.sav (307.0 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav double mark from one demon.sav (305.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav grif vs 2 abils and mindcontrol.sav (306.4 Кбайт, 3 просмотров)
LazyLexa вне форума
Ответить с цитированием