Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] - Как поиграть в Heroes 3 по интернету
Показать сообщение отдельно
#146
Старый 12.11.2009, 21:13
  #146
^
FreeSmasher
 
Аватар для FreeSmasher
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 62
1414
Отправить сообщение для  FreeSmasher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] - Как поиграть в Heroes 3 по интернету

ewgeniyпопробуйте вместо хамачи pLan.
вообще если IP хоста белый то никаких программ не надо.
план можно найти в подписи.

Жень, я так понял, что у хамачи и у плана функции одни и те же. Поэтому пока не хочу заморачиваться еще и с планом, т.к. за 2 дня уже немного разобрался с хамачи. У меня дома стоит виста ультимэит, у друга ХП 2 сервис пак вроди. Нарыл в инете вот эту инфу:

"Зайдите на страницу где отображаются ваши сетевые подключения. В Vista это Сеть-Центр управления сетями и общим доступом-Управление сетевыми подключениями. В этом окне найдите в верхнем меню Дополнительно (чтобы в Vista появилось верхнее меню нажмите в окне управления сетевыми подключениями на Alt) и там щелкните на Дополнительные параметры. Появятся два окна, в верхнем с помощью стрелки передвиньте Hamachi на самый верх и нажмите ОК. Теперь вернитесь на страницу Управление сетевыми подключениями, там нажмите на подключение Hamachi правой кнопкой и зайдите в свойства. В свойствах задите в параметры TCP/IP. Там пропишите выданный вам системой ip, маска подсети должна прописаться сама (255.0.0.0) как и шлюз. Если шлюз не прописался, то поставьте там 5.0.0.1 (если у вас другая цифра первая поставьте её). Теперь, в самом низу этих свойств есть кнопка Дополнительно, нажмите на неё. Там пропишите шлюз и поставьте метрику автоматически и внизу поставьте галочку на проставлять автоматически. Всё, если используйте Hamachi для игр, помните многие подразумевают, что вы с сервером находитесь в одной сети. Для того чтобы обойти эту проблему, в Hamachi зайдите в свойства на вкладке Окно(Window) проставьте галочку в показывать дополнительные пункты меню(Show ”Advanced” peer menu item). Затем щёлкните правой кнопкой по серверу, зайдите в меню Advanced и присвойте ему псевдоним в поле peer VPN alias. Не меняйте адрес, а именно присвойте псевдоним."

Сделал как там написанно. Но не уверен, что это поможет, надо пробовать...
П.С. Жень. У меня и у друга интернет заведён домой витой парой без всяких модемов и роутеров. У нас в "деревне" это называется интернет через сетку, только эти сетки у нас разные. Это означает, что у нас белый(внешний) ip статичный и можно без всяких прог играть? Может есть еще какие-либо способы вылечить эту проблему?
П.П.С. Вчера герои определяли мой ip как 80.245.122.78, а сегодня как 80.245.122.65 . И еще в инструкции к хамачи написано, что герои, при запуске этой проги и создании сети должны определять ip присвоенной хамачи(у меня он 5.2.229.229), но они у меня определяют прежний...

Добавлено через 7 часов 54 минуты
Ситуация немного изменилась. Настроил хамачи так, что герои определяют ip этой проги. Видно когда друг создаёт, но приконектиться к нему не могу, пишет: "извините , при подключении к этому сеансу произошла ошибка. Попробуйте снова. Пробовал пЛан подконектиться не можем ни черец tcp/ip ни через прямое подключение, хотя когда заходим в варик через лан видно хост и можно играть(хотя и лаги). Хочу попросить, что бы кто-то из добрых саморитян дал свою асю. Хочется по этому поводу пообщаться в реальном времени.
FreeSmasher вне форума
Ответить с цитированием