Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 108. Haunted asylum
Показать сообщение отдельно
#1177
Старый 12.11.2020, 01:03
  #1177
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

НэйкоТокс, когда участник записывается в игру, он автоматически принимает её правила, даже если он их не читал. Конкретно в этой партии один из пунктов гласит:И нарушая хотя бы один из пунктов принятых правил (в данном случае ты хотел, а Гумер нарушил именно этот), ты проявляешь неуважение ко всем участникам процесса, т.е. к ГМ-у и игрокам. И лично мне как игроку (а не как мафу, который вроде как выиграл и должен радоваться, забив на неподобающие действия других персон, ведь они же проиграли х)))00000 ) крайне неприятно такого рода поведение.
Существует формат, где игрокам прямым текстом разрешено вскрываться своими или чужими ролями, за что их обычно ждали те или иные последствия в виде казни\убийства, а не модкилла. Но такие вещи оговариваются заранее как раз в виде правил, и это вполне удобоваримый формат, если все ещё до начала игры согласились на него. Если же говорить о партии, где чёрным по белому сказано, что вскрываться и прямо намекать на роль нельзя, то уж извиняйте, будьте добры соблюдать, а не при первых появившихся голосах шантажируйте игроков, что адептнетесь и сольёте всю полученную за первые 2 ночи информацию, или прост вскрывайтесь, потому что обиделись за голоса против.

Словом, о механе игры. Перебор с типами защит и убийств, где надо постоянно играть в угадайку и один фиг нюхать бебру, не нужон, потому что всё это в общей сложности ещё сильнее путает игроков и суёт палки в колёса сразу всем сторонам.
Также хотелось бы отметить, что сама по себе механика роли Чарли очень даже интересна, однако не подходяща для городской роли. Скорее такое НД можно дать маньяку в довесок к убийству, чтобы он мог сеять хаос и смуту. Ему-то плевать, казнят ли из-за такого вот свича НД-шками мирного или же мафы проебут убийство. Но всё это, конечно, исключительно моё имхо (как и по поводу адресованных Токсу слов выше).

Добавлено через 10 минут
И да, Токс, чтобы ты понимал, я не просто так едко высказалась по поводу чрезмерно инфантильного поведения. Это ведь не первый раз, когда я порицаю тебя за такое поведение, если ты вдруг забыл. Эту тему мы уже проходили именно в партии с адептусом, когда я в личке тебе писала, что так делать нельзя и почему. Вот только то было восемь лет назад и ты был подростком, все действия которого можно было тупо списать на возраст.  Но сейчас-то ты взрослый парень, а как оказалось, за 8 лет мало что изменилось. Разве что, ты научился останавливаться до вскрытия, когда тебя и в теме, и ГМ в личке попросили прекратить пока не поздно.
Та типа окей, я все понимаю, не обижаюсь.

Я уже сказал, что я не прав, и принес свои извинения.

И на всякий случай уточню, что мотивом моего поступка было что угодно, но не неуважение к оппонентам. Я всех уважаю и не считаю, что нарушение правил нужно настолько морализировать. Это обычный игровой ход, дорогой по цене во всех смыслах, но все еще существующая опция.

НО! Несмотря на это, если общий консенсус того общества, которое сейчас тут находится, что это очень некрасиво, то, выходит, это действительно неправильно делать.

Всем спасибо
__________________
ToX вне форума