Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#2315
Старый 23.07.2018, 16:29
  #2315
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Название карты: Rise of Devils
Автор: Aeris Quamarine
Скачано: из каталога карт maps4heroes

А вот эта карта мне понравилась. Сделана она в традиционном для Аэриса ключе, когда речь заходит о картах не на 1-2 игровых дня. Переделка "Pandora's Box". Не времязатратная, спроектированная под игру в высоком темпе. Условие победы стандартное, при этом главный наш враг — правитель подземного царства. Условие поражения — не успеть за 9 игровых месяцев.

Карта на английском языке, с сюжетом, завязанным на древнегреческой мифологии, с богами в роли героев. В этом плане карта близка к Where the Beauty. Играть можно за 5 из 6 флагов (всех, кроме красного). При этом авторская задумка сводится к тому, что мы начинаем в условиях, близких к стандартным, тогда как враги за счёт полученных сразу же ресурсов вскрывают столбы перед бонусными артами и получают событием статы и чудовищных размеров армии (легионы юнитов 1-7 уровня). Также в их замках каждые 3 дня плюсуются войска в количествах, которых я не видел до этого ни в одной карте (см. скрин 1), а сами эти замки находятся за антимагическими гарнизонами с приличной охраной

Я начал игру за оплот со стартовым героем Дессой и не прогадал. Логистика здесь, пожалуй, самая полезная специализация для папашки. Карта островного типа, с тавернами в замках, но без доступных героев для найма, поэтому придётся играть через тюрьмы, как и в Legend of Heroes. Задачи в самом начале: забрать в двух точках на карте комплекты из шляпы адмирала, сапог и перчаток, оперативно освобождать тюремных героев и осваивать близлежащие территории. В замках отстраиваем в первую очередь гильдии магов и учим всю необходимую магию вплоть до городского портала (доступны все заклинания, кроме полёта и двери измерений).

Дальше нужно пробиваться к башне Lydia в верхнем левом углу. Возле неё есть хижины провидца на воде, выдающие разным флагам внушительную стрелковую армию. Попасть в эту зону удобней всего именно со стартовой позиции оранжевого игрока. Для других флагов более выгодным может оказаться другой путь с посещением синей и голубой палаток в центре карты. За городом Lydia двухсторонний монолит ведёт к тому самому ящику пандоры из древнегреческой мифологии: за охраной из десятков тысяч медуз нас ждёт опыт, первичка, арты и войска.

Следующий важный этап — прорваться в подземелье и освободить Гермеса. У него есть полёт и дверь измерений, что позволит ему забрать в событиях возле наших стартовых замков легионные войска. После этого мне 2000 золотых драконов хватило, чтобы в считанные дни зачистить всю наземную часть карты. Очень полезная в этом плане зона города Arcadia. Там перед замком просто бешеный разгонный пункт (см. скрин 2).

После этого остаётся только преодолеть путь к красному. Для этого нам придётся раздобыть два плаща короля нечисти и сделать это легко. Ещё я собирал 4 стихийные книги и забирал в хижине провидца адский меч за тьму-тьмущую ресурсов (привет, Ray of Light), но без последних приготовлений можно и нужно было обойтись, так как из выхода одностороннего монолита в 25.23.1 ничто не мешает нам скастовать полёт и долететь до финального босса. Сэкономил бы полторы недели игрового времени.

А вот финальный босс на этой карте — это отдельная песня. Такого заряженного компа нечасто встретишь (хотя бой далеко не самый сложный в моей практике) Из экипировки у него доспех проклятого, эликсир жизни, знак мужества, арты на скорость и сопротивление. Вся магия на эксперте, а также атака и защита во вторичных навыках. При этом сам бой проходит в замке без форта. Ну и самый прикол — это комплектность и размер армии (см. скрин 3). Даже учитывая наличие у меня медали уязвимости, пришлось повозиться с ним (убил в 2 захода, терпения на один не хватило). А вот без медали такое мясо, наверное, и не пробилось бы. Разве что через энное количество хитранов.

Итого победа на 2.3.6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 119
Размер:	584.3 Кбайт
ID:	56100  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 115
Размер:	783.9 Кбайт
ID:	56101  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 163
Размер:	486.4 Кбайт
ID:	56102  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  end.jpg
Просмотров: 125
Размер:	715.0 Кбайт
ID:	56103  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием