Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#201
Старый 27.01.2017, 23:29
  #201
^
Valerichek
 
Аватар для Valerichek
📖
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Там ->, не, там <-, неа, похоже не там
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия]

MagistarДля меня эта миссия без сомнения сложнейшая на Герое во всех кампаниях, включая дополнения. Здесь главное пережить первые недели, а дальше пойдёт гораздо проще.
Наверное да. Просто я тихо охреневаю от разницы в этой миссии героя и ветерана - на ветеране это была средне-легкая прогулка, на героя я умираю на первых боях.
MagistarА почему у Раилага заклы только до четвёртого уровня? К этой миссии у Раилага и Шадии вообще должны быть все возможные заклы, там за редким исключением, если не зашло.
Хаос мне дали на выбор только в самом конце первой миссии, и за вторую получилось апнуть его всего один раз - в итоге искусного я так и не взял. К тому же раскачка шла очень неудачно - пришлось качать защиту, логистику не дали ни разу, образование давали один раз, но я взял второй лвл хаоса, уже запарившись играть на ледяных глыбах. Разве что повезло что чародейство в хижине выдали.
MagistarРасскажу, как я проходил, так как недавно перепроходил кампании на Герое.
Раилага качал через хаос, призыв, образование и чародейство, хотя чародейство смог поймать только в этой миссии. Шадие тоже самое, только тьма вместо призыва. Призыв считаю очень полезной школой в этой кампании. Благодаря ему я прошёл пятую миссию напролом через гарнизоны, а не обходными путями. Да и вообще, есть ситуации, когда тот же феникс тащит лучше хаоса. В последней миссии очень тащил осиный рой, тем более под спецой Раилага.
В этой миссии поделил армию, большую часть дал Раилагу и небольшую Шадии. Раилаг брал замок, опять же здесь больше тащил феникс. Шадию тут же отправлял вниз захватывать шахты, так как даже при такой осаде нельзя забывать об экономике и отстройке замка, желательно скорее отстроиться до гидр. Далее нанимал второстепенных героев для разведки. Раилаг восполнял ману и тут же шёл захватывать второй замок. Потом по скипту должен прийти демон, но в 1.6 с этими скриптами вообще бред и тут демоны вообще не приходили, а стояли на месте. Если бы ещё и демон пришёл, то вообще беда, и так сплошная осада высокоуровневых чернокнижников.
Тот же бред был в пятой миссии за Изабель, когда Аграил и прочие демоны не приходили на осаду замка, а так же в третьей миссии за Файдаэна, когда некры нападали через раз и из-за этого не открывалось задание на освобождение, пока сам не выйдешь и не нападёшь на них.
Далее скупать доступную армию и отбиваться от высокоуровневых чернокнижников, желательно в замке, ну и продолжать по возможности собирать шахты, хорошо если удастся быстро выйти в грейженых гидр. После победы над вражескими героями не забывать проверять таверны, так как иногда поверженные герои приходят туда. Если скупить нескольких, то миссия считай пройдена. Можно смело отправлять Раилага в один бок, а Шадию в другой, а купленные чернокнижники 20+ уже смогут защитить замок и отхватить ещё больше шахт. Кстати, одного скупленного героя низкого уровня можно как можно быстрее отправить вверх за портал, где куча золотых сундуков, хотя есть риск нарваться на врага. Когда поскупаешь чернокнижников 20+, то комп часто уже будет бегать с низкоуровневыми героями, притом часто не чернокнижниками и там уже победить не составит труда, просто захватывать один замок за другим.
Но до третьей миссии желательно прокачать все школы до экспертной, чтобы во второй миссии выучить все возможные заклы. Так же замаксить неодолимую, так как часто будут приходить чернокнижники с вкачанным резистом, ну и само собой волна аркан, да и чувство стихий не лишнее, ну и очень нужно образование и притяжение магии, так как маны очень будет не хватать. Чародейство тоже желательно хотя бы словить, но мне не повезло.

Вот так я и прошёл. Главное выдержать хотя бы 2 недели, пока не победишь нескольких врагов и не скупишь хотя бы некоторых поверженных чернокнижников, а дальше всё будет проще.
Если не получится, то могу посоветовать несколько хороших видео на ютубе по прохождению кампаний, они помогли мне в некоторых миссиях, когда начинал проходить на Герое.
Проблема в том что я слегаю на первых боях. Замок я всё же взял - пришлось не экономить ману и с самого начала бить метеоритными дождями но в итоге 40 минотавров и пятнадцать ассасинов у меня выжили. Благо как оказалось это мне просто "повезло" в первый раз с сотней маны у врага, во второй раз он меня так не пугал и обладал менее устрашающим резервом в 60, к тому же бездарно потраченый на фантомов, так и не снесших ничего кроме единички бестии. Но вот на следующий же день в замок прибегает второй герой синих точно с такой же армией и на него у меня не хватает ни маны ни войск.

Вероятно, нужно переигрывать вторую миссию, герой раскачался очень криво.
__________________
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Разработка карт для HoMM V



Падение Грифона 136x136



Рельеф - 40%

Скрипты - 15%

Геймплей - 20%
Valerichek вне форума
Ответить с цитированием