Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"
Показать сообщение отдельно
#103
Старый 02.06.2007, 12:57
  #103
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Четвёртый этап турнира "имени Ван Канигема"

Fireball;93700Да , вот ждем разбора . Я знаю как с отсадкой пройти за 8 дней . Но меньше чем за 7 ...
А могилы героев с собой несешь в карманах в этом варианте ??
Если отчеты все ж с меня потребуются (а вдруг кто-то по очкам или нефти меня обскакал?), да даже если и не с меня, то предлагаю в следующем режиме отчет провести:
1. Глупо писать подробное описание, когда любой ход можно просмотреть имея на руках сейв на конец хода. В этом режиме не видно только как игралась битва, но кто кем на кого нападал и чо получилось после битвы - прекрасно видно. Поэтому если игрок предоставит сейвы конца каждого хода своего прохождения, то вероятно логично чтобы описание было кратким с указанием основных моментов.
2. Если кто-то заинтересован, даже не в самой проверке, а чтоб повысить свой уровень игры, если он чуствует что ему это нужно, то кино посмотрят и даже могут мысленно прикинуть как можно было выиграть ту или иную битву. Если решение не находится, то формулируется вопрос прямо здесь на форуме и проверяемый отвечает. При необходимости можно докинуть сейв с боя (Например, сейв перед НАПАДЕНИЕМ, чтоб каждый заинтересованный мог попробовать битву выиграть САМ. Или сейв с момента зацикления битвы - чтоб каждый мог убедиться в том что битва на самом деле выигрывается.)
3. Желательно систематизировать вопросы. То есть, сначала идут вопросы только по первому дню прохождения. Сейвы желательно просить не со всех битв. Объемы однако немалые. А только с самых сложных.
4. Вопрос формулировать конкретно, с указанием координат на карте и что именно непонятно.
----------------------------------------------------------
Так пойдет ? Все согласны ?

Добавлено через 39 минут
Еще один момент насчет пересылки сейвов по Героям-4. Объемы сейвов немаленькие. Есть архиватор win-gz.exe. Сейвы в 4ке лежат в упакованном виде <имя сейва>.h4s. Данный архиватор может распаковать сейв. Другие архиваторы тоже могут распаковать сейвы. Кому вощем чем угодно. А уже распакованные файлы надо ужать архиватором 7-Zip. Офигенный результат. Экономия трафика. Архив потом нада разъархивировать программой 7-Zip. К каждому файлу можно сразу просто добавить расширение .h4s и кинуть в директорию Game Героев. Они должны работать даже не упакованные обратно. Но если уж совсем правильно, то сначала распакованные файлы нада по одному заархивировать программой win-gz.exe. И только затем к ним добавлять расширение h4s и кидать их в директорию Game героев. Будем это осваивать ? Тогда ищите соответствующий софт win-gz и 7-Zip в инете. Ссылок на них сейчас к сожалению не помню. Кто найдет - кидайте ссылки сюда.
IronAxe вне форума