Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 15.03.2010, 04:11
  #41
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Глава двенадцатая. "Убийца драконов"
Заключительная. (по аддону)


…Прорубаемся сквозь толпы врагов. Мой верный клинок рассекает порождений зла, словно раскаленный нож масло. Ему нет дела до толстой шкуры, брони или нечувствительности монстров к боли. Продвигаемся быстро. Часть варваров сооружает на берегу лагерь, часть составляет с нами ударную группу.
Входим в пещеру. Скоро я своими руками вцеплюсь в горло этой твари, и буду душить до тех пор, пока ее нечестивый дух не отправится в Бездну.
…Поначалу было темно. Сейчас здесь светлее, чем днем – маг знает свое дело. Варвары остались позади, «зачищают плацдарм». Трусливые ублюдки. Заросшие троглодиты, от запаха которых поднимется мертвый.
А мертвых тут полно. Сплошная нежить повсюду. Их плоть промерзла, и кости заледенели – таких трудно уничтожить, но нам все равно. Мы идем вперед на одной лишь ярости. Один раз в разгар боя туннель над нами обвалился, погребя под собой замыкающего отряд клерика. Через несколько секунд эти ледяные глыбы разлетелись по сторонам, и дварф вихрем оттуда выскочил, ругаясь так, как я не мог и представить. Он был очень зол – схватил валун и прямо им разнес нескольких тварей на куски, топча их останки.
…Я не знаю, как глубоко уходит эта пещера. Мы углубляемся под землю уже с час. Помимо нежити и тварей, нам стали встречаться какие-то рептилии. Мне все равно, кого убивать. Обнаружили где-то внутри огромный драконий скелет. К счастью, этот был мертв по-настоящему. Он давно вмерз в пол, и почти не отличался от него ни цветом, ни структурой.
...Пресмыкающееся с эскортом из нежити находилось рядом с каким-то проходом. Они не спешили на нас нападать. Тварь начала шипеть, видимо попыталась заговорить. Я всадил ей в пасть три освященных болта из моего арбалета прямо с бедра, не целясь, прежде чем ее шипение обрело форму каких-то лживых слов. Проход вел в огромных размеров сегментированный зал, до отказа набитый множеством ловушек. Но нас уже ничем не остановить. Отовсюду на нас нападают эти рептилии, но они ничего собой не представляют. Они не чета даже нежити с Погребального Острова: несколько предательски напало на нас сзади, выйдя из потайной двери, но их до смерти забил ногами и посохом маг.
В центре зала статуя, изображающая какую-то уродливую тварь. Это место нужно предать огню и сровнять с землей. Тир свидетель – у нас отличная команда. Колдун выпустил половину боезапаса в обитель скверны, устроив в ней духовку, друид метала молнии, разворотила пол нечестивого храма каменными глыбами, разверзла землю, из недр которой тянули свои щупальца неведомые отродья, и опутала все растениями. Эти помещения стали самым неприятным местом в Фаэруне, и единственным выходом являлся блокируемый нами проход, который священник оградил защитными символами, и в котором мы со следопытом и неплохо освоившей боевые искусства, которым я ее лично обучил во время путешествия, разведчицей, заняли удобную позицию со стрелковым оружием наготове. Никто не ушел. Несколько тварей, прорвавшихся таки к бутылочному горлышку, были сметены нашим огнем. Дым рассеивается. Заходим.
…Повсюду трупы самых разных кошмарных порождений. Их здесь даже не десятки - сотни. Пару раз я замечал еще шевелящихся, и добивал. Надо уйти отсюда, здесь ужасный смрад. В одной из частей зала небольшие ворота. Каждый из нас буквально физически ощущает исходящее оттуда зло. Это то, что мы ищем. Мы приготовились. Дварф помолился. Маг окутал нас каким-то колдовством. Я выпил из нескольких бережно хранимых бутылочек и выбил ворота с петель. Мы ворвались внутрь затем, чтобы узреть огромного оскалившегося отвратительного дракона. Он выглядел необычно. Чересчур костлявый. И окутан был не жаром, а холодом. У нас состоялась небольшая беседа. Проклятая тварь поведала нам свой скучный план о том, как поглотила души своего новорожденного выводка затем, чтобы их тела служили ей новыми оболочками после того, как она покинет тело варварского вождя, закончив с разрушением Десяти Городов севера. Помимо прочего, ей пришлось убить своего самца, который был расстроен таким ужасным поступком. Мы видели именно его остов. Она попыталась разжалобить нас рассказами о том, как младшие расы проводят экспансию, строят города, развивают промышленность, воюют между собой на новых землях, а ей приходится ютиться далеко на севере, вместе с варварами, куда их всех вытеснила цивилизация. Она также очень зла на нас за то, что мы преследовали ее до самого логова, расстроили план войны и перебили множество ее рабов, поэтому ей придется покончить с нами. Рассмеявшись прямо в ее омерзительную морду, мы напали.
Это был тяжелый бой. Ее шкуру, плоть, лед, или из чего она там состояла, пробить было очень нелегко, поэтому мы стреляли в голову. У воительницы кончился боезапас, и она пошла в рукопашную, прикрывая нас и нашу магическую артиллерию от наплыва последних пресмыкающихся тварей. Друид исцеляла раны, а священник… Он пал, сраженный чудовищным ударом. Рука моя осталась твердой, а разум сконцентрированным, но на следопыта это подействовало тяжелейшим образом. Я ни разу до того не видел его настолько безумным. Он сбросил накидку и шлем, выхватил из-за спины двуручник и кинулся прямо на дракона, в прыжке рассекая ему шею. Никогда бы не подумал, что такой трюк вообще возможен. Поддержав напарника огнем, нам наконец удалось завалить тварь, чей нечестивый дух вышел из тела и отправился в огромный вычурный драгоценный камень, вделанный в стену пещеры. Филактерия его не спасла, и стены пещеры сотряс страшный агонизирующий вой, когда камень разлетелся на куски под ударом молота воительницы.
…Зло повержено, в который раз. Но радости мне это не приносит. Я очень устал. Мы забираем тело священника с собой, чтобы похоронить под Великим Дубом, в оазисе тепла среди ледяных просторов. Не знаю, как мы отсюда выберемся. Выход давно завален. Попробуем поискать новый…


Последняя запись.


-----------------------------------------------------------------------------


скрин №1
приплыли на остров дракона и сразу побежали его зачищать) какие-то ихтиандры на нас напали

скрин №2
а это сожжение троллей, таким вот образом мы их добиваем

скрин №3
вот и вход в подземелье) хех, свиду и не скажешь, что пещера, хотя изнутри она и есть
Голем ударил моего мага и чуть не убил, гаденыш( хз чего он напал, вроде стоял спокойно, видимо неуравновешеный тип

скрин №4
как всегда, ток зашли и сразу же бросаются в объятия

скрин №5
продвигаемся по коридору. За меня сражается нежить, а чуваки стоят в сторонке
у лукарей кста иногда огнен. стрелы бывают, а это очень хорошо, ибо вся живность здесь ледяная

скрин №6
Идем дальше. Меч возвысился на головой дракончика

скрин №7
здесь можно увидеть умирающего и падающего Йети, а так же кровь, которая из него брызжит) это я его так рубанул
выше нежить издевается над троллем

скрин №8
Эт след. уровень уже.
Тут сидят тролли-гопники и чего-то обсуждают между собой) а мб сдают кал на анализ

скрин №9
все там же, не дают отдохнуть

скрин №10
Сжигание водяного элементаля

скрин №11
Опасный переход. Мы дошли до "кладбища", которое охраняют скелеты

скрин №12
вот собсно само "кладбище") кого здесь только нет

скрин №13
Разборки с охраной

скрин №14
ТАки да, от трупов исходит аура холода, котрая сковывает наших героев.
Кста, если посмотрите на панель, то увидите синий мечик) это мой маг вызвал с помощью закла. Довольно неплохой урон от него, учитывая то, что маг вообще хреновый боец. К тому же меч бьет на расстоянии! (хотя в этом я не совсем уверен)

скрин №15
Это труп мужа главной драконихи) я граблю его желудок, вернее чела, которого он съел

скрин №16
Голова муженька и хранительнца, мы с ней и не дрались, прост прошли

скрин №17
вот и храм ихтиандров) Как Кристи молотом замахнулась

скрин №18
големы-стражи, стоят тупни и загораживают проход

скрин №19
ближний бой был не оч. удачным, поэтому решили избрать тактику дальнего боя) Она то всегда работает

скрин №20
Перестрелка с последними из ихтиандров)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind042.JPG
Просмотров: 150
Размер:	171.7 Кбайт
ID:	17669  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind043.JPG
Просмотров: 152
Размер:	205.7 Кбайт
ID:	17670  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind044.JPG
Просмотров: 169
Размер:	150.4 Кбайт
ID:	17671  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind045.JPG
Просмотров: 148
Размер:	127.3 Кбайт
ID:	17672  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind046.JPG
Просмотров: 154
Размер:	123.8 Кбайт
ID:	17673  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind047.JPG
Просмотров: 172
Размер:	125.2 Кбайт
ID:	17674  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind048.JPG
Просмотров: 142
Размер:	144.7 Кбайт
ID:	17675  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind049.JPG
Просмотров: 158
Размер:	142.6 Кбайт
ID:	17676  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind050.JPG
Просмотров: 141
Размер:	142.8 Кбайт
ID:	17677  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind051.JPG
Просмотров: 147
Размер:	120.4 Кбайт
ID:	17678  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind052.JPG
Просмотров: 152
Размер:	126.8 Кбайт
ID:	17679  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind053.JPG
Просмотров: 148
Размер:	128.8 Кбайт
ID:	17680  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind054.JPG
Просмотров: 157
Размер:	137.3 Кбайт
ID:	17681  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind055.JPG
Просмотров: 129
Размер:	108.4 Кбайт
ID:	17682  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind056.JPG
Просмотров: 143
Размер:	130.1 Кбайт
ID:	17683  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind057.JPG
Просмотров: 167
Размер:	148.2 Кбайт
ID:	17684  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind058.JPG
Просмотров: 153
Размер:	110.8 Кбайт
ID:	17685  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind059.JPG
Просмотров: 148
Размер:	140.0 Кбайт
ID:	17686  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind060.JPG
Просмотров: 147
Размер:	139.8 Кбайт
ID:	17687  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  iwind061.JPG
Просмотров: 173
Размер:	127.3 Кбайт
ID:	17688  

__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума