Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#47
Старый 04.04.2010, 18:49
  #47
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Я начал новую кампанию, в которой мне предстоит играть за гномов.

Молот Турсагана

Знак создателя
Прошло много лет после очередной войны и все жили более менее спокойно, хотя стычки происходили. Около границ северного союза(в который входят гномы, часть орков(это в след. сценарии узнаем) и мб еще кто-то, я пока хз) до сих пор бродят отряды орков, людей, нежити и порой совершают набеги.
Сегодняший день был как раз из таких дней, когда приходилось брать оружие в руки и защищать свой дом. Это случилось у "восточных врат" которые находятся под командованием Айглондура. В этот раз врагами были орки. Неизвестно, что им нужно было, но боя было не избежать. Итогом сражения стала победа гномов и омытое орочьей кровью поле битвы. В лагере орков, один из воинов нашел странный плащ со знаком гномского клана. Айглондур решил показать интересную находку Хамелю, повелителю Кналга и легату северного союза, поэтому прямиком отправился в подземелье. К нашему удивлению, повелитель был не один. К нему так же прибыл хранитель знаний по имени Ангартинг. Когда он увидели плащ, то выяснилось, что он принадлежит нашим восточным братьям из Кал Картха. Но как плащ попал в руки орков? Ведь никто не должен знать о существовании хранителей знаний. Помимо этого, Ангарт поведал нам о том, что у этого клана был молот Турсагана, с помощью которого создали скипетр огня и которым якобы ковали гномов. К сожалению все тайны и знания пропали, когда Турсаган сгорел, а все мастера рун и чародеи, связанные с этим молотом упали замертво в один момент. Поэтому теперь нет никаких мастеров рун. Но как оказалось, хранители знаний кое-что скрывали и Ангат поведал нам, что именно. Когда они разбирали завал, то обнаружили мастерскую Турсагана в которой нашли книгу, по всей видимости со всеми знаниями, что были даны мастерам рун. По словам Ангата, если мы будем владеть книгой и молотом Турсагана, то сможем возродить это ремесло. Но к сожалению книгу еще не до конца расшифровали, поэтому хранители пока молчат. Да и дело в том, что книга то у нас, а вот молот у восточного клана, так что вопрос о том, где будет база по обучение мастеров рун становится довольно щекотливым. Но так как мы не знаем, что случилось с кланом Кал Картха, то нам придется отправиться в экспедицию и выяснить это. В итоге я(ГГ, Айглондур) и Ангартинг из ордена хранителей знаний, в сопровождении моих лучших солдат, отправились к востоному клану.

ЗЫ когда ГГ высказал свое предположение о том, что они должны будут сделать(экспедиция), то король ответил: Да, ты прочитал мою мысль. Ты случайно не мой родственник?. На что ГГ ответил: Да, милорд, ваш внучатый племянник. )))


скрин №1
Мой форт. Гномы собираются на бой. Наездник на грифоне захватывает шахты)

скрин №2
Вот мы и встретились с врагом

скрин №3
Победа так близка

скрин №4
Совет с повелителем и хранителем(его портрет)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ваыы.JPG
Просмотров: 156
Размер:	333.8 Кбайт
ID:	17984  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ваыы2.JPG
Просмотров: 165
Размер:	355.3 Кбайт
ID:	17985  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ваыы3.JPG
Просмотров: 153
Размер:	353.2 Кбайт
ID:	17986  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ваыы4.JPG
Просмотров: 170
Размер:	261.2 Кбайт
ID:	17987  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума