Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Путь Изгнанника
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 04.05.2016, 23:24
  #9
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Путь Изгнанника

День 8-9 (02-03.05.2016)




#4
Ну и с этим отвратительным последним актом наконец покончено. Если писать кратко, что и подтверждают более продвинутые ребята из комьюнити - это отрыгнутое в одном из обновлений на мольбы игроков завершение сюжета на последнем уровне сложности демонстрирует себя в самых лучших красках. Про атмосферу и проработку четвертого акта я уже рассказывал, так что повторяться не буду, скажу лишь одно - он сделан настолько на отъевись, настолько несбалансирован и неинтересен, что возвращаться к нему в последствии у меня нет никакого желания. Благо, что добавили энд-гейм контентные карты, но об этом позже.



Лучшая локация: The Dried Lake

Определенно, единственная стоящая локация в данном акте (ха-ха, и первая в цепочке квестов и самая проработанная, что уж говорить про остальные!), в которой можно нормально качаться. Населена разными монстриками из предыдущих актов, не считая гигантских орлов. В целом противники не самые слабые, однако по крайней мере здесь есть где покайтить, можно использовать разные тактики для быстрой зачистки, найти эффективный путь прохождения. Думаю, в дальнейшем буду фармить левел именно здесь, потому как других вариантов (кроме карточных подземелий) в общем-то и нет.



Худшая локация: The Belly of the Beast

Ох, подождите-ка, как я только мог назвать последний акт отходами жизнедеятельности, ай-ай-ай, чего это я возмущаюсь, давайте-ка лучше через черный ход як шпийоны проникнем в кишечник неведомой ****** и попутешествуем там. Ну это просто лол, я даже не знаю. Ну ладненько. Там у нас живут глисты, ваншотящие персонажа через всю карту, милые паучки, червячки, сперматозоиды плюющиеся чем-то очень интересным, жучки-слизнячки, эх, веселье, налетай! И главное, нет никаких возможностей для какой-либо комфортной игры в этой локации, в любом случае рано или поздно переварят. А еще там же нужно сражаться с финальным боссом, ну это отдельный разговор.



***
С боссами в этом акте вообще отдельная тема. На этой сложности их уровень здоровья, мощь и количество умений увеличилось в десятки раз по сравнению с предыдущей. И, что печальнее, если раньше для каждого можно было разработать свою тактику, научиться избегать атак, поменять абилки и шмот чтобы комфортно побеждать, то здесь они или изначально настроены на прохождение в пати (и ладно бы, это даже неплохо), или перекачаны ваншотящими умениями настолько, что победить их по-нормальному не представляется возможным. В итоге, как я уже кидал раньше переписку из игрового чатика, на них существует не так уж и много тактик:
а) ударил-портал в город-ударил-портал в город (повторять в течение часа);
б) собираем большое пати, врубаем бурсты и убиваемся об вражин до победного конца (желательно перед этим апнуть новый левел, чтобы не сильно заштрафиться на опыт);
в) приходить 90+ левелом и комфортно бороться с боссом на равных;
И если раньше мне казалось, что подобные веселые механики предусмотрены движком, но упор сделан главным образом на скилл игрока, здесь мы имеем обратную ситуацию.
Ну ладно, что касается меня, оказывается, как мне пояснили, я вообще играл неправильно и слишком рано пришел в этот акт, поскольку нормальные посоны сначала выфармливают годный шмот и поднимают левак, а потом уже идут на битву с кишечным злом. А я то, наивный, думал, что уровень монстров и героя должен соответствовать друг другу и честно ни разу не возвращался к пройденным локациям, хех.
Так или иначе, мой билд на армагеддоны и полностью прокачанные атакующие пассивки здесь оказался весьма полезен: несмотря на рандомсмерти от чихнувшего рядом монстра, я весьма быстро одолел всех боссов по первой тактике, попросту запуская к ним ядерную ракету и убегая в город. Но ощущения все-равно так себе остались.



Карточные подземелья
Или тот самый энд-гейм контент. В целом все устроено весьма просто: на последнем уровне сложности при зачистке любых локаций персонажу с небольшой вероятностью падают фрагменты (или даже целые части) карт, которые, активировав в специальной скрытой локации в третьем акте, возможно получить доступ к случайно сгенерированным подземельям с разными уровнями противников, случайно создаваемыми "препятствиями" (например, монстры наносят дополнительный урон огнем/защищены от магии/всегда критуют/агрятся через всю карту и зовут помощников), но и количество и качество выпадающих предметов в разы выше, чем в кампанийных уровнях. В целом система интересна (=скопирована из диаблы), и возможно может даже обеспечить некоторый фан, не надоедая своим однообразием, а также добавить определенный элемент азарта и интереса, ведь на проход подземелья у игрока есть всего восемь попыток (восемь допустимых смертей), хотя с учетом штрафов на опыт это и так недопустимо. К сожалению, пока моя ведьмочка не готова к столь могучим испытаниям, ожидающим впереди, а потому я сначала нафармлю восьмидесятый левел, а там и поглядим.
Вот, на этом мое сюжетное путешествие подошло к концу, а еще я узнал, что сезонный сервер закрывается тридцатого мая, так что времени до взятия сотого уровня и попадания в топы совсем немножко осталось!



Итоги: день 8-9
Время игры: ~5 часов (63ч общее)
Уровень персонажа: 72
Полученный опыт: ~435.000.000
Количество смертей: ~10-15
Режимы игры: Merciless
Изображения
 
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием