Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Анкеты участников
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 14.12.2006, 14:05
  #24
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Анкеты участников

Участник
1. Сильванис.
2. Полуэльф.
3. 28 лет; возраст известен точно, так как приходской священник сделал запись. Внешний вид - высокий рост, длинные рыже-каштановые волосы, то собранные в хвост, то свободно падающие на плечи, блестящие при ярком свете, как медь; очень светлая кожа; серо-каре-зелёные глаза. Черты лица довольно тонкие, скорее выглядит как эльф; единственное существенное отличие - уши, длина которых почти не отличается от длины обычных человеческих ушей... Одет в тёмно-зелёную робу, расшитую лситвенным узором; поверх одет дорожный серо-зелёный плащ. Иногда - в соответствующих ситуациях - вместо робы одевает кожаную куртку с нашитыми металлическими бляхами и такие же кожаные штаны. Обувь - сапоги.
4. Длинный одноручный меч с узким лезвием, без каких бы то ни было украшений. Рукоятка и гарда обмотаны ремнём. Также ношу с собой старый дубовый посох с вырезанной эльфийской руной, на который опираюсь во время длинных переходов. Конечно, есть и кинжал, довльно красивый, с червлёным лезвием и полудрагоценным камнем в рукоятке; но это скорее не оружие, а просто необходимая в хозяйстве всякого путника вещь.
5. СА
6. Отцом моим был эльф, а матерью - человек. Эльф-друид вместе с армией шёл на войну, и его отряд проходил через городок, в котором я и родился. Мама потом рассказывала мне, что его отец тогда впервые очутился в человеческом городе, и совершенно растерялся; он брёл по бесконечным узким, тёмным и петялющим улицам, потерялся и просто не знал, что делать, но встреченная молодая девушка пожалела его и дала ему приют на ночь; она говорила, что тогда даже не думала о том, что сможет полюбить иноверца, не признающего Эльрата. На следующий день она помогла эльфу найти его отряд, но оказалось, что он останется здесь ещё на полгода. И за эти полгода Эльрат или Силанна сделали так, что эльф и девушка узнали друга друга лучше и полюбили друг друга; дело шло к сватьбе, но внезапно был отдан приказ и отряд, в котором был и друид Альфенеон, мой отец, покинул город. Альфенеон обещал своей любимой, что вернётся; но не вернулся. Впоследствии она узнала, что он был убит на обратном пути шальной стрелой одного из ассасинов Вайшана, устроивших засаду на эльфов; причём убийца был один и, выстрелив, сразу убежал.
Дийльда, моя мать, сильно изменилась после вести о гибели Альфенеона; все, кто знал её раньше, говорили, что друид забрал с собой в могилу часть её души. Она стала слабее здоровьем и умерла, когда мен было 8 лет. Меня отдали на воспитание к местному священнику, отцу Блейгеру. Мои отец и мать ещё задолго до разлуки, только узнав, что у них будет ребёнок (а друид, используя свою магию, без труда почувствал, что это будет мальчик) договорились, что дадут ему какое-то особое, эльфийское имя, которое должно принести ему удачу; но увы! Это имя нельзя было говорить, покуда мне не исполнится 16 - иначе оно не принесло бы мне удачи (звала меня мама просто "сын") - а перед смертью она не сказала мне его; а если и сказала, то я забыл, так как мне тогда было слишком тяжело...
Так или иначе, своё нынешнее имя я получил от отца Блейгера. Он сказал - "ах! Это тот самый мальчик, чей отец из Сильван!", а когда я не смог назвать своё имя, он сказал, что тогда отныне меня будут звать Сильванисом.
Я рос под его опёкой, и это были счастливые годы; единственным неудачным обстоятельством было то, что остальные дети часто дразнили меня за то, что я полуэльф и за то, что у меня нет ни отца, ни матери. Но у Блейгера я всегда находил помощь и утешение. Этот добрый человек приобщил меня к вере в Эльрата, и хотя я часто использую магию Силанны и не отрекаюсь от своих эльфийских корней, я поклоняюсь Дракону Света.
Дети отказывались играть со мной, и я проводил время с Блейгером. Он многому научил меня; я рано научился читать и прочёл очень много книг, в основном по магии и естествознанию. А когда я подрос, он научил меня основам магии Эльрата.
Но постепенно, по мере взросления, в моей происходили значительные перемены. Блейгер предлагал мне стать монахом, но я отказался (и он нисколько не обиделся); ребята посепенно стали привыкать ко мне и принимать как равного - я был быстрее и ловчее их из-за своей эльфийской крови и я мог показать им какие-нибудь мелочи из магии света. Но главным были девушки. Человеческие женщины всегда питают слабость к эльфам; а так как во мне очень заметна их природа, то постепенно молоденькие соседки, служанки и прочие особы женского пола просто не стали давать мне прохода. Несколько раз мне приходилось драться с парнями, которые уверяли, что я своей магией увёл их девушек. Но на самом деле всё было совсем не так. Я соверешенно не старался привлекать их внимание; оно даже удручало и напрягао меня, так как в половом смысле эльфы созревают намного позднее людей и я психологически совершенно не был готов ни к каким отношениям, кроме дружеских. Часто девушки обижались на меня из-за того, что я не оказывал им должного внимания.
Из-за одной из них мне и пришлось покинуть город. Это случилось так. Однажды поздним весенним вечером я сидел на заднем берегу реки Воглязьмы, текущей через город, и любовался закатом, как я обычно и делал по вечерам. Мимо прошла одна из знакомых - и небезрезличных ко мне - девушек. Она подошла к воде и наклонилась, чтобы зачерпнуть воды, но размытый весенним половодьем берег был слишком скользким, и она, вскрикнув, упала в воду. Надо сказать, что люди почти не умеют плавать, а течение было очень сильным. Я прыгнул за ней и без большого труда, но за большое время, вытащил её на берег. Она была без сознания - она слишком наглоталась воды. Надо было что-то делать, и я, немного откачав её, стал делать искусственное дыхание (о котором я узнал от книг от целителя - друга Блейгера, который часто бывал у нас). За этим меня и застали несколько отправившихся за водой женщин, в том числе её мать.
Они совершенно неверно истолковалт мои действия, и в этот же вечер мать спасённой мной юницы пошла к моему наставнику и объявила, что я обесчестил её дочь и теперь либо обязан жениться на ней, чтобы восстановить её честь, либо подвергнуться суду. Мне не улыбалось ни то, ни другое, и мы с Блейгером решили, что будет лучше, если я просто покину город. И я в спешке оставил дом своего наставника, ставший для меня родным. На прощание он дал мне тот кинжал с полудрагоценным каменм и сказал, что это был "залог" (принято дарить невесте какое-нибудь украшенное оружие, если уходишь на войну и обещаешь вернуться; обычно дарят книжалы) Альфенеона моей матери.
Я толком не знал, что мне делать, но решил, что лучшим будет пойти в землю своих предков по отцовской лини. И несколько лет я искал свою родню; о своих бесчисленных приключениях на этом пути я лучше умолчу. В конце концов я добрался до Ироллана и нашёл там род друида Альфенеона, род Вейеронн. Четыре года пролетели среди эльфов, как лист, упавший с ветки бука, так же быстро, ярко, красиво. Я многому научился у них; я могу находить контакт с силами природы, я иногда могу предчувствовать события, я знаю кое-что из магии друидов. Но главным моим впечатлением, главным событием в моей жизни в эльфийских лесах были праздники; песни, смех, танцы у огня, чьи-то летящие и искрящиеся в ярком свете огня волосы (мои? или её?...), бычстрые движения, близость и теплота - и снова отделённость... Мне никогда не забыть и никогда по-настоящему не вспомнить всего очарования праздников Ироллана...
Но я оставил этот мир, мир, который был мне так близок и в который я мечтаю вернуться опять... если полуится. Как-то раз, проснувшись утром, я почувствовал... Я почувствовал, что мне надо идти. Надо делать что-то... Что? Этого я не чувствовал. И не чувствую и сейчас. Но я знаю, что на мне лежит некий долг. И я сделаю всё, что в моих силах, чтобы узнать своё назначение и выполнить его.
Эльфы дали мне посох и меч; руна на посохе даёт мне сил идти чуть дольше, чем я смог бы обычно, черпая чилы из той самой земли, по которой я ступаю.
Я вступил в Серый Альянс... Не потому, что я предан их делу и желаю достигать там каких-то постов, но потому, что чувствую, что моё дело лежит близко к их делу; пока наши пути идут вместе. И я точно знаю, что никогда мой путь - если я не предам себя - не сойдтётся с путём Орды Тьмы...
Характер мягкий, не агрессивен, предпочитаю дипломатию. Но если возникает такая необходимость - берусь за меч или готовлю какое-нибудь заклинание.Люблю шутить, чем порой достаю своих собеседников. Иногда могу сделать какую-нибудь дикую выходку а-ля Локи безо всякой злобной цели, просто для забавы, а потом долго расхлёбывать последствия...
7. Бельстун, небольшой городок на границе Империи Сокола и Ироллана.

Уровень 4
Атака 1
Защита 1
Ловкость 2
Мурость 3
Разум 2
(нераспределенные очки навыков - 0; если за первый уровень даётся одно очко...)

Добавлено через 11 часов 34 минуты
[/u]Предметы:
- Эльфийский посох с руной (восстанавливает, ввиду отсутствия параметра усталость, жизни - 8% за пост)
- Кинжал Сильваниса - пока точно не изветсно, что делает, но похоже, что приносит удачу...
- Эльфийский меч - лёгкий, как одноручник, и длинный, почти как друвучник, идеально подходит для фехтования. Минусы - слаб в пробивании брони.

подобрал недавно по ходу событий вроде бы это:
- амулет с гексограммой
- два коротких меча (как у танцующих с клинками)
- несколько банок с непонятным, но явно имеющим отношение ибо к алхимии, либо к мусору банок

Абилки:
- Умение плавать (сила 1 - в смысле не тонет, даже переплыть речку неширокую может, но призы брать не будет)
- Оратор (сила 3)
- Концентрация (сила 1)
Заклинания (обучили друиды и Блейгер):
- Ускорение
- Божественная сила
- Молния
- Каменные шипы
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума