Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания "Грифон бессмертен" Florkingold
Показать сообщение отдельно
#73
Старый 12.03.2023, 15:50
  #73
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Кампания "Грифон бессмертен" Florkingold

FlorkingoldЕще раз по поводу замка демонов во 2 миссии. Около первого замка есть ФЛАГ, посетите его, и откроется.
По поводу выбора он такой:либо вы идете к церкви, тогда блочится алтарь, либо идете к алтарю, и блочится церковь. Соответственно, посещение алтаря разблочит вампиров, посещение церкви - ангелов.
А как игрок должен узнать о флаге и о выборе с ангелами/вампирами? Думаю я не буду одинока если скажу, что не из чата с автором. Я волею случая подошла раньше к ангелам, но абсолютно не поняла, что решение мной было принято. Как правило в картах используют диалоговые окна с описанием последствий решения (ок - один вариант, отмена - другой), например, недавно в "Архидьяволе" встречала. Я, например, смутно помню в тексте (смутно, так как это нигде не фиксируется даже кратко) про алтарь и думала, что выбрать нужно там, возможно даже Маркел должен пожертвовать юнитом. Про флаг так вообще фантастика догадаться. Ну ведь желательно же как-то освоить вразумительную систему построения и описания задач и возможность осознанного выбора, если есть несколько сюжетных вариантов.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием