Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#208
Старый 29.10.2007, 22:54
  #208
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

eXeCuToR;121989Как я тебя понял ты говоришь что сила Болота и Цитадели зависит от обстоятельств. Да конечно - а главное обстоятельство - игрок. Если ты веришь что Болото и Цитадель могут выиграть только в том случае когда карта 10х10 квадратов, у тебя все в замке отстроено и сразу герой 100 уровня, а в замке врага никого нету, то я бы просто тебе посоветовал бы поиграть с кем нибудь, кто хорошо за этот замок играет. Видимо тебя удастся переубедить только если победить в тех условиях, в которых по твоему Болото выиграть не может.

Добавлено через 5 минут
Это почему им тяжело прокачать эксперта? Насколько я помню - эксперт воды обеспечен. А это значит что он будет диспеллить все твои старания, а на одной атакующей магии далеко не уедешь. Маны я думаю хватит до конца битвы, в самом бою против твоих существ им очень поможет сильная защита и то что их так легко вынести - факт маловероятный.
2. Все сильны когда их много, даже скелеты. Птичек может быть выносят первыми - ибо нефиг сразу лететь ими вперед подставляя под удар. Не думаю что если ты быстро отвоюешь кристальную шахту и найдешь несколько кристаллов на пути, а также будешь посещать ветряные и водяные мельницы, у тя возникнет проблема с циклопами.
1. Я не принижал варваров и болото до такого уровня(герои 100 лвл и карта 10*10) я просто говорил что играть этими замками на L и XL мапах изврат-нет никаких шансов(только если противники нубяры или немного лучше).
2. Тут встает выбор:кого построить циклопов или бегемотов. Это раз.
Циклопов ты полюбе построишь позже чем остальные игроки своих существ(ну только если у тебя на каждом шаге будут кристаллы с рудой валяться). Это два. А птичек все равно будут валить и валить нехило.
3. Опять же про наше любимое болото... Про самый слабый замок... Ну снимет оно слепоту, ну сделаю я им метеоритный дождь и все хана тварям. Если спеллы сильные то можно ой как далеко уйти, а к тому времени они точно будут сильными. К тому же с болотом легче всего никого не потерять.

Добавлено через 14 минут
Arandor;121995ну знаете, это кто как играет))
гоблины возможно и мясо и башни всегда по ним стреляют, но они далеко ходят, а это может пригодиться) особенно с ускорением экспертным)
волки, тоже самое(скорость), защита тоже не ахти, но урон очень хороший для второго лвл, темболее две атаки.. если против них играю, то стараюсь по ним ударить прежде чем они по мне)
орки конечно не эльфы, но живучее, а меткость можно исправить с помощью закла точности)
огры, один из лучших 4лвл, имхо ) много хп + защита неплохая, всегда кидаю его в бой с сильныии существами на помощь бегемотам, получается неплохой дуэт) сильный и живучий) а скорость можно исправить все тем же ускорением) кстати, варварам вроде воздух чаще дают, чем другие школы)
птичек, да и других летунов никогда не пускаю вперед на мясо) темболее одних)) лучше уж подождать, а потом когда многие входят нанести удар) и птички целы и выгода есть)) а после можно улететь, ведь они одни из первых ходят)
циклопы тоже не супер лучники и дорогие ) но набрать можно и точность наложить)
бегемоты.. одни из самхы любимых юнитов)) и одни из самых сильных 7лвл)) про них уже все сказали)) главное нанести удар первым! =)


на счет болото.. это они сначала кажутся слабыми и т.п.) сам раньше так считал) но изучив получше понимаешь, что это не так)) ... прохожу кампанию Игра с Огнем за Адриану, вот там болотом против некров воююешь)) очень интересная кампания, особенно полседняя карта (как раз на ней останвоился))... поиграй, может понравиться)... и еще, магии может у них и 3лвл, но основные заклы как раз там и находяться) а 4 и 5 в освновном боевые, а проитв них можно и сопротивление прокачать), да и если прокачать школу магий в которой много проклятий массовых, не думаю что враг будет кодовать боевые заклы)) скорее он будет или снимать или сам проклинать и т.п.)
сам режко использую боевые, если в начале только помогают... а так из 4 и 5 лвл хорошие только элементалы(когда армии мало осталось), городской портал(4лвл или 3ий? не помню), берсерк(особенно с экспернтым огнем)., ну и мб еще что-нибудь) врата редко нужны, все-равно ходы тратяться, да и маны много уходит... полезно если только горы, леса перепрыгнуть)


вот и до эльфов дошел)) ну здесь и говорить нечего... одна из самых сильных рас и одна из самых хорошо сбалансированных ))


ЗЫ жаль конечно цитадель и болото обсуждаем в теме про Оплот... )))
1. Да какая скорость им поможет если у них самое быстрое существо птица грома со скоростью 11? А это очень низкая скорость если сравнивать с высшими существами. Масс слоу и варвары пока доползут, взрыв сделает свое дело.
2. Болото оно не кажется слабым, оно и есть слабое-болото потому что. Основные заклы на 3 лвле? Хм это какие интересно? Телепорт(который только и нужен болоту вместе с варварами) и землетрясение(тоже только им). Вот и все. Единственная магия на 3 лвле супер-поднять живых мертвецов. Портал в город имхо заклинание без которого сложно рулить в игре как раз 4 лвл. Болоту недоступно.
3. Вобще подумайте не случайно ведь назвали замок болото. Ведь само название уже говорит о чем то низменном. Поэтому рулить этим замком не реально так как эта самая низшая форма жизни в Героях
Так же и варвары-сила есть ума не надо
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием