Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3386
Старый 28.12.2020, 11:42
  #3386
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2905
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2905
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

MentПросто ослабьте этой версии дварфов магию, связь с Аркатом и всё связанное (не знаю, по какой причине, мидихлориан меньше, хех) и заюзают пушки и ружья, как миленькие.
Другой вариант -- это, кстати, техномагия. Порох -- не единсивенная возможность для выталкивающей силы снаряда из дула, как раз магам огня не составит труда использовать нечто вроде микровзрывов, которые бы они генерировали сами. Даже вполне возможно, что этот путь будет для них намного более очевидным и вполне конкурентноспособным с боевой магией. Так как кидать огненный шар вдаль должно быть относительно сложно для мага, не каждый сможет, а взорвать что-то в руках и чтобы от этого пулька вперёд улетела -- с этим и маг послабее справится.
В мирке, над которым корпел когда-то давно для форумки именно для дварфов использовал обе эти идеи на самом деле, чтобы сделать их технологически продвинутыми.
кстати да! я про магию совсем забыл! есть ведь пушки стреляющие огенными шарами с источником питания в виде огненного кристалла

а с магами и не магами я вот что напридумывал:

отличие №1 - эти гномы закопались под землю в самом начале войны древних, а вылезли только после первого затмения уже бледные и красноглазые

отличие №2 - гномы попытались восстановить систему управления как в империи шантири: жрецы-правят, а остальные счастливо живут под их управлением (у них не получилось)
так появилась магическая элита злоупотребляющая своей властью и запредельной силой

тогда среди крестьянства появились алхимики производящие лекарства, далее появился порох и первое оружие на основе пороха
причем это все происходит под землёй, то есть никакой охоты, огнестрел стал оружием бандитов и делали его кузнецы не лучшей квалификации
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием